Собираю женсовет. Заходим и решаем,норма это или нет...А то я сама не понимаю.

Александра Просветленный (24626), закрыт 14 лет назад
Предыдущим вопросом было о маменькиных сынках и их возможностях.

Так вот. Если я умею и кран чинить,и рукав менять под раковиной, и проводкИ у телека паять - это нормально??? или я как киборг какой?
Женщина должна все это делать? Вы что-нибудь из этого делаете или умеете?
Или это сугубо мужское занятие?
Дополнен 14 лет назад
надо же...столько ответов....и добрая их часть мне нравится.
Лучший ответ
Марусина Ольга Просветленный (23913) 14 лет назад
Можно по-разному относится к каким-то умениям, но в жизни случаются моменты, когда мужчины нет под рукой и тогда все эти умения пригождаются. Женщина может и не ДОЛЖНА это делать, но только тогда, когда рядом есть мужчина, умеющий это делать. У меня есть брат, который классно вышивает, а его жена не умеет, при этом все довольны. Я считаю классно всё уметь и не думать при этом должен или не должен. Моя любимая поговорка: хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Остальные ответы
Ваш писатель66 Оракул (57260) 14 лет назад
Где ты ЭТО нашла? Туда и отдай!
Маргарита Прокопчук Мудрец (19560) 14 лет назад
Я из принципа не занимаюсь такими вещами хотя конечно все смогу если надо
*** Гуру (3468) 14 лет назад
а дрова пилить колоть, стены мазать -это тоже должна делать женщина ...лично мне это надоело
Мария Гуру (3397) 14 лет назад
ничего из этого не делаю, а умею вообще половину, а мужикам нечего расслабляться (мягко выражаясь)
Naty Мастер (1759) 14 лет назад
Вообще-то мужское, но у меня все подружки этим занимаются (и не только этим) . Просто мужики совсем обленились.
ReknikГуру (3460) 14 лет назад
Ну если дамки займутся работой, тоже не растают ...http://trinixy.ru/2007/03/16/zhenshhinykachki_nravjatsja_takie_81_foto.html
Naty Мастер (1759) А мужикам-то что тогда останется? На диване валяться??? Вообще-то у нас равноправие. Да и рабство давно отменили,так что потрудитесь и вы немного.
Reknik Гуру (3460) 14 лет назад
Это сугубо женское занятие,,,, по крайней мере, наравне с захождением в горящую избу и остановкой коня на скаку !!!
Марфа Константинова Мастер (2256) 14 лет назад
А куда деваться, если мужики ничего не умеют.
Татьяна Погребная Гуру (4150) 14 лет назад
Богиня! Если бы я все это умела, на кой мне эти козлы бы были! Молодца! А как насчет постирать, приготовить, сшить, связать?
АлександраПросветленный (24626) 14 лет назад
тока вязать не могу - как-то не мое это...
Татьяна Погребная Гуру (4150) ну ниче,ниче,всего один недостаток-это немного))
марина Кондратьева Мудрец (10495) 14 лет назад
Вы сущность женщины попробуйте поймите:
Перед лицом мужчины, в сплошном смущении
Она всегда нуждается в защите,
Но втайне мыслит лишь о нападении.. .

Если у вас в доме есть мужчина, то это его обязанность чинить дома краны и утюги. но если Вы одиноки, то это даже хорошо, что всё умеете делать сами.
Fleur Оракул (82633) 14 лет назад
Я не умею. И не собираюсь уметь. Как говорил мой папа: "Если не можешь сделать что-либо по дому сам, то должен иметь деньги, чтобы оплатить мастера"...
Василиск Оракул (78048) 14 лет назад
Я конечно не женщина, но жизнь заставила и готовить, и стирать, и шить, так что не думаю, что если женщина умеет чинить кран и проводку - это что-то сверхъестественное. Скорее это показатель того, как в сегодняшнем мире распределяются обязанности между мужчинами и женщинами при совместном проживании. Хотя есть ещё один вариант, он свидетельствует об отсутствии супруга/супруги.
Donna Martin Мыслитель (5095) 14 лет назад
Женщина долна уметь делать все. но при мужчине должна показывать себя как бы немного слабой, и то что должен "ну типа по статусу" мужчина, то одавать ему. Вобще женщине как никак нужна ласка, доброта и забота, а также тепло его рук.. . Я думаю есть они, и нужны - те хорошие. И мы обязательно их найдем, или они нас. У меня как то был вопрос о том, есть ли они вобще? но все же думаю есть.. .
А то что вы уменеете делать все это здорово, вам любой мужик позавидует
SamNovo Просветленный (32313) 14 лет назад
Очень хорошо, что вы такая универсальная женщина. . Но вы же видели, когда знакомились со своим мужчиной, что он умеет, а что нет. Не делайте, не чините, в чем проблема. Вы ж, как мамочка своему мужчине, решаете все проблемы, так зачем же ему напрягаться... Так ему проще жить...
Роза Аркадьевна Мастер (1756) 14 лет назад
Это чудесно! Меня научите?
Валентина Войтаник Профи (596) 14 лет назад
Ну если мужчин допроситься нельзя, приходится все самой. Женщина должна уметь делать все. Умею паять, молотком стучать, провода менять, и т. д. И горжусь етим. Мужики слабенькие и ленивІІе !
Саня # Мастер (1795) 14 лет назад
Это называется ЭМАНСИПАЦИЯ
Виктория Гуру (3561) 14 лет назад
Нравится делайте. Вот мне очень нравится делать так называемые "мужские занятия", ну нравится и все тут! И гвоздик прибить и телефон починить, и сантехнику заменить, вот в электронике не разбираюсь, а жаль.
Обожаю всяческий инструментарий, когда захожу в отдел с дрелями и лобзиками аж "слюньки" текут!
Киборгом себя никогда не считала, скорее нахожу унизительным быть в зависимости от настроение мужчин, хотят сделают - хотят нет, зачем это нужно? Мне проще сделать самой.
Марианна Бендер Мыслитель (8816) 14 лет назад
А мне лично по барабану чем заниматься - лишь бы я от этого удовлетворение получала. Если сильно свербит, а муж морозится - сделаю как получиться, ему же потом ремонт дороже обойдется.
3 гр крови + Просветленный (27337) 14 лет назад
неа. Ниче из перечисленного не смогу. Надо же им дать себя почувствовать НЕ маменькинымисынками)))