Как мы часто хотели,чтоб нас любили, но...(см)

Это я Мыслитель (5600), закрыт 14 лет назад
но люди любят оказываются по-другому. А как бы вы хотели чтобы вас любили? Вам хватает любви в жизни?
Дополнен 14 лет назад
Так, хватит говорить что любви не бывает много. я имел ввиду хватает ли вам любви окружающих. и естесна к самому себе?
Лучший ответ
кеша Просветленный (26365) 14 лет назад
Хватает, спасибо. Всем доволен)))))) )
А то, обычно проблемы начинаются тогда, когда человек обижается за свои несбывшиеся ожидания. Но это ЕГО СОБСТВЕННЫЕ иллюзии и ожидания. И другой человек родился не для того. чтобы соответствовать надуманным ожиданиям и желаниям. Сам человек напридумывает, а потом расстраивается если все получилось не так, как придумал, как хотел. Но другой человек за это ответственности нести вовсе не обязан. Ведь никто никому ничего не должен.
Это яМыслитель (5600) 14 лет назад
а я думал, что человек должен нести ответственность за чувства другого человека по отношению к нам. только в разумных пределах)
кеша Просветленный (26365) Антуан де Сент-Экзюпери красиво сформулировал:"Мы в ответе за тех,кого приручили",но это благороднейшее положение легко превращается в дубинку в руках "прилипал",которые весьма охотно"приручаются" и потом на правах моральных инвалидов требуют нести за них ответственность.если я никого специально не приручал,то ни за кого ответственности не несу,а забочусь о тех,о ком считаю нужным
Остальные ответы
Lana Мастер (1553) 14 лет назад
Если человек любит тебя не так, как ты того хочешь, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой.
Вероника Знаток (395) 14 лет назад
нет.. . любви не бывает много ...
любви хочется не только от какого-то одного человека, но любви хочется отовсюду.. .
сейчас читаю книгу о том, что моногамность людей как раз породила такую озлобленнось и ненависть друг к другу без причины.. .
наверно это правильно, но челвоек должен любить столько людей на сколько его хватает ...
еще очень не хватает иногда любви к себе )
Sharshel CygnusИскусственный Интеллект (117694) 14 лет назад
Моногамность то здесь при чем? Давайте не будем путать любовь и грех Разные это вещи.
возьму на себя смелость вмешаца дорогие дамы )). Где ж вы узрели грех в моногамности уважаемая Шершель, не путаете ли вы её с полигамностью. Думаю мысль Вероника состояла в том что любя одного человека перестаёш любить других
bagira Искусственный Интеллект (116420) 14 лет назад
Разве ж любви бывает много? Ее может быть достаточно только в том случае, если вы соединились во едино со своим избранником, и прибываете как одно целое....
Dan_Lvov Мыслитель (5631) 14 лет назад
Любовь - это всё. И это ВСЁ, что мы знаем о ней. Если Любишь сам.. . её просто не может не хватать.. .
Когда ты Любишь вся вселенная сопутствует твоей любви.. .
Blues Мыслитель (7398) 14 лет назад
нельзя на этот вопрос ответить здесь. Сложно слишком. А любви бывает иногда и через чур много. И любовь - это не главное, что бы кто об этом ни говорил.
Воскресшая Мастер (2443) 14 лет назад
Вот честно, очень не хватает! Так хочется побыть чуть чуть любимой, чтоб кто то заботился, оберегал. а в жизни я как скала у моря, вот ток водой края подтачивает, а счастья никакого !!!