kak pridat volosam blesk? esli mojna narodnue sredstvo. spasibo

Lyba Tomashevska Ученик (102), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
daisy Гуру (2833) 14 лет назад
Реанимирующая маска с соком лука.

Эта маска способна восстановить любые волосы!

Мало того, что можно спасти пережженные красками и химией локоны, так от сока лука, как самого важного компонента этой маски, начинают быстро расти волосы.

Единственная проблема этого спасительного средства – устранить запах лука. Это можно легко сделать, обезвреживая запах лука лимоном и эфирными маслами и, строго соблюдая длительность процедуры.

* 2 столовые ложки коньяка
* 1 желток
* 1 столовая ложка жидкого меда
* 1 столовая ложка касторового масла
* сок 1 натертой на терке луковицы
* 1 столовая ложка сока лимона
* 5-10 капель эфирного масла (лучше лимона, но можно любого)

Масла и мед лучше подогреть на водяной бане или подогреть всю маску в микроволновке. Нанести под полиэтилен на 1 час, дольше не нужно, чтобы не благоухать потом луком :)
Смывать будет легко!

Эту маску лучше делать курсом, как минимум 1 раз в неделю в течение месяца. Это лучшее средство, которое может быстро восстановить любые повреждения волос и заставить их быстро расти!
Остальные ответы
Татьяна Хархота Профи (646) 14 лет назад
Полоскать после мытья раствором уксуса!
Olga Гуру (2520) 14 лет назад
Попробуйте ополаскивать волосы отваром ромашки или крапивы
Источник: Народные средства
Андрей Матвеев Знаток (294) 14 лет назад
Для этого после обычного мытья головы и ополаскивания водой обильно смочите влажные волосы теплым настоем из листьев крапивы двудомной и листьев мать-и-мачехи (1:1). Обмотайте голову полотенцем, не вытирая, минут на 15-20. Затем дать волосам просохнуть. Волосы будут шелковистыми и блестящими.
Источник: собственный опыт