Велёт ЛИ расширение внешнего к сужению внутреннего?

Хиштаки Ли Оракул (92796), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
прошу прощения: ВЕДЁТ ЛИ
Лучший ответ
Димон Просветленный (33857) 14 лет назад
такой вариант есть среди других, и он будет иметь место, если его усиленно воображать. Если Внутреннее представить тотально божественным - то внешнее расширение только подтвердит это без необходимости сужения.
Остальные ответы
***** Искусственный Интеллект (344839) 14 лет назад
Ну есЛи пытаться обЪять... необЪятное.. .
Привет! что Ли...: -))
Хиштаки ЛиОракул (92796) 14 лет назад
Привет от ЛИ)))
Сергей Шпынков Оракул (70601) 14 лет назад
Только в том случае, если внешнее расширяется во внутрь.
Лель Знаток (258) 14 лет назад
Скажем так, что чем более информации внешней приходит, тем меньше остается энергии для зарядки физического и энергетических тел. А так и внешнее и внутреннее - одно
ERDETREU Искусственный Интеллект (208091) 14 лет назад
Как ни странно, наверное, нет, потому что вместе с внешним (то есть МИРОМ В ЦЕЛОМ - закрытой системой) расширяется все, включая нас. Но если взять в рассмотрение не весь мир, а его часть (в случае рассмотрения открытой системы) , то расширение внешнего вообще не связано с изменением внутреннего, потому что в этом случае внешнее расширяется за счет тех элементов, с которыми внутреннее не связано (например, о чем не знает личность) .
Есть третий случай, но он условный. Берется в рассмотрение ограниченный набор (например, население замкнутой территории) , состоящий из двух видов людей. Один вид людей истребляет второй. Как бы расширение первого за счет второго. Но это условность, потому что должен быть критерий выделения сортов. А этот критерий умозрительный, создан "наблюдателем", то есть ТРЕТЬИМ, помимо внешнего и внутреннего.
Хиштаки ЛиОракул (92796) 14 лет назад
... но если что-то расширяется - экстенсивно расползается, то внутреннее - как суть, ядро - не остаётся ли без достаточного защитного слоя и не усыхает ЛИ?...
ERDETREU Искусственный Интеллект (208091) Газ занимает весь предоставленный ему объем.) Конечно, бывает, что вещество существует только при очень высоком давлении, а при расширении газа, например, не может существовать более - из-за снижения давления.
Солнышкова_Я. Высший разум (122578) 14 лет назад
НЕТ-они взаимосвязаны напрямую, то есть расширение внешнего ведёт к расширению внутреннего.
Фраза "Я знаю, что я ничего не знаю! " обычно детям непонятна. Рисую два круга-маленький и большой. Пространство внутри=знаниям, область соприкосновения с неочерченным-непознанное. Где первоклассник, а где профессор угадывается враз.
Интуитивно допускаю наличие других истолкований, поскольку шныряют тут ящерки мыслей, но оставляют только хвостики, малопригодные для развития темы...
Источник: может кто уже выспался-поймает...
Хиштаки ЛиОракул (92796) 14 лет назад
Санни, если нетрудно - хоть утром - прочитайте комменты к предыдущему ответу, ок?))))
Солнышкова_Я. Высший разум (122578) Ну конечно!!! ещё чего!! Сейчас довершу преступление и тотчас-иначе ...будет уже преступлением...