Похоже на "Нирвану"? Что скажете?

Expat Гений (64263), закрыт 14 лет назад
Вчера MTV смотрел, там показали концертное выступление группы The Distillers. Подумалось, ну прям Курт Кобейн!. .только с сиськами :)
Этот ролик есть и на тьюбе
http://www.youtube.com/watch?v=5IJ3k7CaqGA

Ну, скажите (только развернуто) , знатоки стилей, это ли не грандж? (тока не надо говорить, что это "эмо" :))
Лучший ответ
River Moonchild Stardust Jr. Оракул (88255) 14 лет назад
пост-грандж... .
я это уже видела.... нормально.
кстати, в пост-грандже очень много отвратительных групп, которые слушать тяжело, а эти ...на их фоне точно выделяются.
но опять же есть творчество - оригинальное, а есть продукт переработки ))
переработка - это тоже творчество, но ценится оно не так высоко, как оригинальное... .
Источник: пёрл джем - лучшие гранджеры в мире!
ExpatГений (64263) 14 лет назад
а ведь скажи, Перл Джем вабче не похожи на Нирвану!
River Moonchild Stardust Jr. Оракул (88255) а ведь скажу, Перл Джем "ваБЧе" не похожи на Нирвану! )) а Кобан всё время Вэддеру завидовал....Эдии намноооооооого талантливее.
Остальные ответы
Alice Гуру (3003) 14 лет назад
скорее алт. рок на мой взгляд, тут более подробно про эту группу http://muslib.ru/b11198/The+Distillers
Алексей Гений (76962) 14 лет назад
Это панг старой школы, а попросту олдскул)) ) Но если судить по звучанию, то это калифорняк)
http://www.youtube.com/watch?v=P6iKqOMPZTw
ExpatГений (64263) 14 лет назад
да, судя по их фоткам - точно панк
Алексей Гений (76962) Она очень много в детстве курила))))
Drakmus Просветленный (41301) 14 лет назад
я не знаток этого стиля... но могу сказать что группа это действительно очень достойная. . правд чистым гранджем я быне назвала их. . скорее грандж с примесью панка... или панк с примесью гранджа.. воот.
Источник: имхо
ExpatГений (64263) 14 лет назад
конечно! где это ты видела в неше время что-то "чистое"?!
Drakmus Просветленный (41301) эт да...но еще надо всетки учитывать стиль... вот с уверенностью могу сказать что God Is an Astronaut это чистый пост-рок.
Nemo Просветленный (33865) 14 лет назад
обломал обращением *знатоки стилей*, поэтому буду краткой: это грандж)

а вот теперь ты скажи: это ли не Оззик? тока с.. . этими самыми... )
ExpatГений (64263) 14 лет назад
он! :)
Nemo Просветленный (33865) она!!!) http://www.gehner.ru/
VAV Просветленный (39320) 14 лет назад
классная девка)) ) голос грубый однако.
но до гранджа им ещё далеко, что то около играется.
ExpatГений (64263) 14 лет назад
да где далеко-то? если считать Нирвану гранджем, то это вылитая Нирвана :) "девка" мне тож понравилась
VAV Просветленный (39320) у Гарика написал комент))) у нас такого по МэТэВэ не кажуть, какую то все хню да рэп(((((
Garyman Высший разум (117895) 14 лет назад
В стилях не разбираюсь но Nirvana напоминает сильно.
ExpatГений (64263) 14 лет назад
вот! и я о том же :)))
VAV Просветленный (39320) Андрей привет))) их подводит бас, нет четкой линии как у Нирваны, что должно присуствовать в грандже. а гитарные риффы еще ни чего не значат))))
Хищница Изгнанная Гуру (3114) 14 лет назад
До Нирваны им конешна....))))))) )
Ну косид деффочка под Кортни, возможно вышеназванная группо и группо Hole, были в числе любимых, и оказали влияние.. . и не малое)) )
Симпатишно, но посд - грундж какой - та слабенькай)) )
а Курт, буть у ниво сисьге, был бы намнога красившы:)))) ) =P
ExpatГений (64263) 14 лет назад
ну, кому как... мне кажецо девушка симпотишная очень...
Хищница Изгнанная Гуру (3114) ну нащёт внешности, эт канеша вопроц вкуса...))) а мине чё - то ниочень...)))) хотя я большы па мущщинам...)) но и женску красоту оценидь не впадлу, у ентай глаза слишком близко пасажены и нос - как клюф у хищнай птицы...)) не в маём вкусе, если об наружнасти судить))))))
Владимир Кошкин Мудрец (14238) 14 лет назад
Да, вариации на тему... ) Кстати, звучит получше Нирваны) ) Это как одно время Бобби МакФеррин пел песню... не помню, и ее вообщем какая-то тетка "переложила"...
NRK Мыслитель (5792) 14 лет назад
Старая пестня. 2003 год. И Distillers уже года 2 не существует. У неё щас проект Spinnerette http://www.myspace.com/spinnerettemusic .Первые 2 альбома были чистым панком, а Coral Fang вышел на мэйджоре вот и сделали попапсовей.
http://thepiratebay.org/torrent/4961952/Spinnerette-Spinnerette-2009-MTD
Владислав Петров Мастер (1767) 14 лет назад
Надеюсь вокалистка закончит свою жизнь также как и её кумир ...
ExpatГений (64263) 14 лет назад
по-моему, не стоит желать смерти другим людям... мало ли что...
The Idiot Оракул (55974) 14 лет назад
это нормальный музон