Как из "совы" стать "жаворонком"? Ночью никак не могу заснуть, а утром рано - проснуться.

валера кузьмин Мыслитель (7603), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167749) 14 лет назад
Никак не станете. Это невозможно, Вы такой родились. Крепко жму Вашу мужественную руку))) ) Впрочем, сейчас здесь только "совы" и остались. "Жаворонки" уже пятый сон видят.

Мне всю жизнь доказывали, что это дело привычки. И что? Я всю жизнь рано вставала, в школу, в институт, на работу, опять в школу, опять на работу.... и ничего не изменилось. До двух ночи могу землю копать)), но до 12 дня сплю на ходу)) ) Оптимальное время для сна у меня лично с 3 ночи до 11 - 12 часов дня. Надо искать работу на вторую половину дня. )

Тем, кто предлагает раньше ложиться : чем раньше я ложусь, тем позже засыпаю.. Просто не устаю,, видимо.
NAJDA-KOSHAМыслитель (5386) 14 лет назад
абсолютно верно...
присоединяюсь...
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2796) 14 лет назад
такая же проблема! может сейчас дружненько ляжем спать?
kalipso Мастер (2416) 14 лет назад
Только волевыми усилиями - утром несколько дней все таки заставлять себя встать, глядишь потом и раньше спать ложиться будете!
Александр Жесть Мастер (1149) 14 лет назад
вот у меня точно так же. не знаю что делать, так как привык сидеть за компом/смотреть тв ночью
Татьяна Мудрец (17744) 14 лет назад
попробуйте аромомасла, вечером- лаванлу, утром- апельсин или лимон
Ирина Мыслитель (6761) 14 лет назад
Просто не надо так поздно торчать в инете. ложитесь в 10 или 11 в кроватку, включайте телек, ставьте на таймер, закрывайте глазки и бай-бай.
Ирина Иванова Профи (626) 14 лет назад
Нужно к вечеру себя так измотать, чтоб свалиться без задних ног! Например пробежать 10 Км вокруг дома!)) ) Или еще лучше в бассейне поплавать. А утром заставить себя встать по раньше! Так несколько дней (2-3) и организ привыкнет!
NAJDA-KOSHA Мыслитель (5386) 14 лет назад
ой-ё-ёй... как всё запущено.. .
как у меня.. .
в прошлом году положение дел спасала установленная на комп "прога для выключения компа по времени" (написал знакомый).. .
Аля Знаток (324) 14 лет назад
Вижу у многих эта проблема. Советуют ложится и вставать всегда в одно и тоже время. Я так неделю пробывала, знаете, вроде как получилась до ближайших выходных, пока опять не легла поздно. Вообщем сделала выводы для себя, чот ничего из этого не выйдет. А вы знаете, что в Японии или Китае (скорее в Японие) в некоторые фирмы прежде чем устроится на работу, нужно пройти тест, для выевления кем вы явлетесь: сова, жаворонок, голубь. И уже на основании результатов смотрят подходите вы им или нет, или на какую должность вас направить.
NAJDA-KOSHAМыслитель (5386) 14 лет назад
ну а если человек не сова, не жаворонок, не голубь, а просто робот?
намается с ним любая компания, даже и в ЯпониЕ(орфография автора сохранена)...