Самокритичность - ваша сильная сторона, или вы всё таки Само Совершенство?)))

Вики Мастер (1308), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ЛОТОС Высший разум (132885) 14 лет назад
Безусловно, для меня Самокритичность - хорошее лекарство против излишне завышенного самомнения, которое иногда бывает в жизни. Она помогает найти в себе недостатки, устранить их для достижения совершенства. И в свою очередь, стремление к самосовершенствованию и своему идеалу, делает человека самокритичным.

Между прочим надо отметить, в Самокритичности нужно уметь соблюдать меру, ведь только здоровая самокритичность - двигатель и способ к самосовершенству, а когда склонность к критике своего "Я" сильно вышла за рамки разумного то она может стать причиной многих страданий. Тогда она только нагнетает переживание эмоционального неблагополучия.... а для слабоволевых - может привести к самоубийству
ВикиМастер (1308) 14 лет назад
Я с вами полностью согласна!
Остальные ответы
ОднаТакая Просветленный (32601) 14 лет назад
Критика - полезная вещь ))) Надеюсь, это моя сильная сторона.
Главное, отлчать критику от самоуничижения...
izj:)) Гуру (4029) 14 лет назад
Совершенных не бывает и нужно действительно быть сильным, чтобы самокритично к себе относиться.
Катя Гений (61405) 14 лет назад
Я очень самокритична - это мешает мне жить
Starik Просветленный (29763) 14 лет назад
Совершенен в Самокритичности
Алла Азовцева Мастер (2137) 14 лет назад
Я никогда себя не критикую.... я просто анализирую свои поступки или слова и признаю сама себе плюсы и минусы.. . и конечно хвалю себя за это.
Анна Гарькуша Ученик (117) 14 лет назад
я-очень самокритичный человек. Иногда полезно, а иногда нет!!!!