Почему не отмечают сорокалетие? А поздравлять можно?

Дуся Маруся Мастер (1314), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Матильда Просветленный (37380) 14 лет назад
"Какое-то суеверие" заключается в том, что отмечающий своё 40-летие с излишним размахом и помпой неминуемо накличет беды разные на свою грешную голову.

http://anomalia.kulichki.ru/news11/500.htm
Остальные ответы
Darina Мастер (2088) 14 лет назад
потому что 40 дней-поминки. отсюда неудачная цифра. поздравить конечно можно. и подарок подарить тоже)
smila Искусственный Интеллект (113843) 14 лет назад
Можно даже отмечать! ! Если ты не жмот ((( )))))
Дуся МарусяМастер (1314) 14 лет назад
Спасибо.
Тот, про кого я спрашиваю – совсем не жмот. Просто хочет узнать, нет ли каких-нибудь плохих примет. Может, лучше отметить 40 лет и одну неделю?
smila Искусственный Интеллект (113843) Да глупости все это..Отмечайте на здоровье!!!
ykravchik Знаток (313) 14 лет назад
еще как отмечатют )
поздравлять нужно, чтобы это дело сразу "отметить" )
Лилек Профи (608) 14 лет назад
Точно не знаю, но говорят, что если до 40 дожил, то потом уже жить будешь. Как то переломный период.
Галочка Гуру (2642) 14 лет назад
Поздравлять конечно можно. Не отмечают только очень суеверные люди
Суровый Вообще Просветленный (22623) 14 лет назад
Предрассудок! Но помогает экономить.
Вера Петрова Гуру (3163) 14 лет назад
Мы отмечали. Предрассудки всё.
ryerytu ghreh Ученик (150) 14 лет назад
это же 40 ЛЕТ а не дней
отмечать надо
ещё и как круглая дата ведь