Как скопировать изображение с интернета?

Лёля Знаток (362), закрыт 14 лет назад
Раньше я заходила. например на тот же яндекс картинки, нажимала копировать, и вставляла картинку на рабочий стол, она сохронялась нормально, в формате GPEG. Теперь я не могу так. я нажимаю сохранить как, а сохраняется в фрмате точечного рисунка. который нужно еще переделывать в GPEG. И при "сохранить как" я не могу в нижней строчке поменять тип файла. так как только один там указан - точечный рисунок! Помогите пожалуйста, может в настройках что-то или куда то зайти и исправить что то нужно, а то уже надоело через Paint переделывать!
Лучший ответ
Armenak Margarian Мастер (1547) 14 лет назад
Вопрос не ясный, думаю вы просто открываете картинку другой программой. Для того чтобы открыть стандартной программой, правый клик по фотке выбираем -> открыть с помощью -> выбор программы -> потом из списка надо выбрать стандартную программу просмотра и в конце поставить галочку - всегда открывать с помощью этой программы. Если не получится пишите подробнее, поможем. :-)
Остальные ответы
fhgfh Знаток (417) 14 лет назад
нажимаешь правой кнопкой на изображение, выбираешь сохранить как нажимаешь, и сохраняешь куда тебе удобно :)
Daria Знаток (258) 14 лет назад
если это на всех картинках так, то хз

а это просто может быть анимация GIF
hate hate Мастер (1401) 14 лет назад
не gpeg а jpeg
после название поставьте точку и напишите расширение jpeg
Руслан Профи (915) 14 лет назад
наводиш курсор на изображение, нажимаеш правую кнопку мыши, там вылезает окно, выбираеш (сохранить изображение как) выбираеш папку и всё ! незабудь поставить мне +5 !