А зеленый чай бодрящий или успокаивающий?
Я слышала, что в зеленом чае кофеина больше чем в кофе, но его рекомендуют пить при повышеном давлении, если под рукой нет лекарств...
А я слышала, что это зависит от концентрации настоя. То есть если вы только что заварили зелёный чай, дали ему постоять несколько минут и сразу стали пить (то есть настой слабый) , то он успокаивает и понижает давление. Если же чай простоял уже несколько часов или больше, или же заварен по второму кругу (я вообще слышала по телику, что зелёный чай можно и даже нужно заваривать чуть ли не до семи раз!) , то он бодрит, тонизирует и повышает давление.
"Зеленый чай активно воздействует на весь организм".)
Он может успокаивать, за счет гармонизации обмена веществ, особенно с сочетании с "правильным чаепитием". Однако, на ночь его пить не рекомендуется.)))
зеленый - бодрящий, на ночь - лучше не пить, а черный - можно :)
все чаи - и черный и зеленый.. и кофе и какао содержат кофеин. Как вы его дозировать будете?
Пейте фиточаи фабрики Швенчонюс Вайстажолес
Чай и не бодрит и не успокаивает