объясните,пожалуйста,почему скорость - это производная от расстояния? спасибо

Oksana Belous Знаток (414), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Евгений Ермияев Мастер (1633) 14 лет назад
вспомни формулу вычисления скорости :) ...расстояние, время, скорость - без одного из этих состовляющих формула не имеет смысла.... так что да :)
No nameМудрец (12909) 3 года назад
идиот
Евгений ЕрмияевМастер (1633) 3 года назад
Да, было такое. Сам не понимаю, зачем я написал это 11 лет назад
Остальные ответы
Агрепина Западная Оракул (68710) 14 лет назад
Скорость - Расстояние за единицу времени !!
Саныч Знаток (376) 14 лет назад
Производная это "изменение" чего-либо. Поэтому производная расстояния это сворость. А производная скорости - ускорение.
Александра Т. Мастер (1224) 14 лет назад
Производная - это скорость изменения какого-либо параметра по какой-либо координате ( в нашем случае времени) . Т. е. скорость - это первая производная по времени от расстояния, это скорость изменения расстояния за определенное время. Надеюсь, понятно?
konnova nada Ученик (142) 14 лет назад
производная это изменения чегшлл либа за короткий промежуток времени
соответсвенно расстояние меняется в зави