Какие книги Вы посоветуете почитать?

Ежик Ученик (105), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Вадик Ясный Просветленный (25607) 14 лет назад
"Там, где нас нет" М. Успенский и всю трилогию про Жихаря. Если есть чуство юмора, -обхохочешься...
Армен Неркарарян Гуру (3256) 14 лет назад
Из классики - "Братья Карамазовы" Достоевского
А из нового - "Код да Винчи" Дена Брауна и "Матрицу Безумия" Карла Густава Юнга
ВЕНИАМИНОВИЧ Просветленный (23276) 14 лет назад
Тургеньев - "АСЯ" и "ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ"
Аня Лякина Гений (81624) 14 лет назад
обратись лучше в раздел "Литература", там более знающие люди сидят.. .
А от себя посоветую "Сумерки" и всю сагу Стефани Майер, если не читала. Захватывает, интересно) ) Сейчас все только и обсуждают этот фильм и книги) )

Или классику. Тургенев "Ася", "Первая любовь"
Куприн "Гранатовый браслет"
"Над пропостью во ржи" Джером Сэлинджер - считается лучшим произведением времени (т. е. времени, когда было написано и сейчас очень популярно)
"Преступление и наказание" Достоевский - это должен прочитать каждый
н и Пушкин конечно, куда без него) ) хД
ещё "Три товарища" Эрих Мария Ремарк - очень хорошая книга, и поплакать над ней можно.. .
И Кинга почитай.. .

вот.. . меня понесло)))
Татьяна Данцева Ученик (213) 14 лет назад
Д. Сеттерфилд Тринадцатая сказка
Дарья Захарова Гуру (3753) 14 лет назад
Стефан Цвейг, Сомерсет Моэм - любую новеллу
Джек Лондон

Фигасе, не знала, что Карл ГУстав Юнг - современный писатель, он жил ненамного (почти одновременно) с Фрейдом
| ReddY | Гуру (3657) 14 лет назад
"Осени не будет никогда" Липскерова, "Жизнь насекомых" Пелевина, да и другие его книги, а из зарубежных - Стефани Майер - "Сумерки", и другие книги из этой серии))
Леся Гений (77620) 14 лет назад
могу посоветовать классические зарубежные романы, о любви и придательстве, коварстве и верности

1.Джеймс"Портрет Леди",Площадь Вошингтона"
2.Блэкмоур "Лорна Дун"
3.Фитджеральд"Ночь нежна"
5.Флобер "Мадам Бовари"
6.Мэрдок"Замок из песка","Черный принц"
7.Джейн Остин "Мзнфилдский Парк"
9.Моэм"Разрисовнный занавес""Театр","Острие Бритвы"
10.Диккенс "Маленькая Доррит"
11.Лауренс "Влюбленные женщины"
12.Дафна дю Морье "Ребекка"
13.Гарди"Мэр города Кастэмбридж","Голубые глаза" "Тэсс из рода Убервилей"

Например вот эти –очень печальные, но жизненные
1.Сигал «История любви»
2.Хэмангуей "Прощай, оружие! "

Трогательная и светлая книга
3.Джим Вебстер »Длинноногий дядюшка»

4Ирвинг стоун »Жажда Жизни» (автобиографическая книга о жизни художника Ван Гога)

5.Евгения Прайс «Мария» (тоже очень жизненный сюжет)

6.Джейн Остин «Эмма»,» Гордость и предубеждение»,» Разум и чувства» (Легкие и интересные женские романы)
7.Моэм «Луна и грош» (тоже мне очень понравилась, как в принципе и все книги Моэма)

9.Атобиографические книги о Жаклин Кеннеди и Ингрид Бергман.

10.Байрон» Дон –Жуан» (поэма) -очень живо и красочно написана
lint Мастер (2485) 14 лет назад
Достоевский "Идиот"
Набоков "Лолита"
Фолкнер "Шум и ярость"
Фаулз "Волхв"
Эко "Имя Розы"
Хеллер "Уловка-22"
Бронте "Грозовой перевал"
Флобер "Госпожа Бовари"
Агеев "Роман с кокаином"