Как себя вести, чтобы не вызывать зависть?

Виктория Старина Ученик (84), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Chemistry Мыслитель (7212) 14 лет назад
Скромно. ))
Но не стоит всего себя лишать, просто не хвастайтесь тем, что у Вас есть, а если и после этого Вам продолжат завидовать - это проблема завистников.
Остальные ответы
Мадлен Мадлен Мыслитель (9008) 14 лет назад
Скромно молчать о себе и своих делах.
елена Мастер (1388) 14 лет назад
зависть других это не ваш грех, зависть не предсказуема, люди иногда завидуют тому о чём вы даже и недогадываетесь.
Korol Katia Мыслитель (6160) 14 лет назад
ходить оборванцем.... хотя наврятли у вас что нить получится.... среди оборванцев тоже завистники найдутся!
Деревянко Сергей Просветленный (47401) 14 лет назад
Не вестись самой на чью-то зависть.
Вам то какое дело до чьей-то зависти?
Предоставьте людям свободу делать, что хотят.
А сами освобождайтесь от оценочной зависимости: "А что люди скажут? ".
Да какая им нафиг разница?
Но и специально вести себя вызывающе, типа: "Я лучше тебя! " - не стоит.
Как раз таким отношением к людям и вызывается зависть!
Никто не лучше, но никто и не хуже Вас!
Слуга Царя Мастер (2342) 14 лет назад
Вы знаете, у меня иногда возникал такой вопрос.. . Когда я покупал новые вещи, то боялся вызвать зависть у ближних.... и поэтому не надевал их.. . это было так тупо! Потом я понял, что я должен носить и пользоваться всеми своими вещами на полную. Ведь эти вещи и есть Божье благословение, а я его прятал, это было глупо, но Бог мне показал, что так делать не надо.... Конечно перегибать палку тоже не стоит :)))
Поэтому, я уже знаю, что такие речи мне нашептывает дьявол и хочет восхитить Божьи благословения, но я не собираюсь ему их отдавать:) )
Это мой опыт и не значит, что для всех должно быть одинаково...
Лучница Гуру (3559) 14 лет назад
Смиренно держать себя при людях, не хвастаться, интересоваться другими людьми, стараться им чем-то помочь, или хотябы посочувствовать... .
Бывают люди завистливы, какими бы мы скромными не были.... тогда это просто нужно принять как факт (Божью волю, карму и т. п. )
Это уже остается ихними проблемами, а нам все равно нужно хорошо к ним относиться....
Источник: Я желаю Вам счастья!!!