Кто такой Николай Болотов? Чем прославилась сия личность?

Andin Мастер (1596), закрыт 14 лет назад
10 балов тому, кто даст биографию данного человека!!!!
Дополнен 14 лет назад
Подсказка: отчество Александрович
Дополнен 14 лет назад
Известная личность в театральной области, внесшая немалую лепту развитие культуры и театра в Украине и России.
Дополнен 14 лет назад
Был на пике славы в 1930-40 годах
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (115) 14 лет назад
Микола Олександрович Болотов (1904 - 1955) – відомий артист балету та балетмейстер. Працював в Одеському, Харківському, Дніпропетровському й Київському театрах опери та балету разом з П. П. Вірським. У 1937р. разом із П. П. Вірським заснував, всесвітньо відомий на сьогодні, Державний ансамбль українського народного танцю. Саме завдяки цьому ансамблю ці відомі балетмейстери збагатили лексику українського танцю віртуозними елементами класичної хореографії, які бачимо на сьогодні.

На жаль, це все, що я зміг знайти про М. О. Болотова, відомого артиста і балетмейстера театру опери та балету у 30-40 роках.
AndinМастер (1596) 14 лет назад
Большое спасибо! ))) Жаль, что так мало((
Остальные ответы
NB. Высший разум (144306) 14 лет назад
Болотов Николай Николаевич
Родился 29 декабря 1945 года.
Окончил Школу-студию МХАТ в 1972 году, после чего был принят в труппу МХАТа.
Ныне директор Культурного центра МГИМО и руководитель студенческого театра МГИМО.

И все.. . (
AndinМастер (1596) 14 лет назад
К сожалению - это не тот человек )))
Ло Искусственный Интеллект (167699) 14 лет назад
Болотов (1 кн. )
Александр Николаевич Болотов (1 кн. )
Алексей Павлович Болотов (2 кн. )
Алексей Иванович Болотов (1 кн. )
Алексей Константинович Болотов (3 кн. )
Альберт Васильевич Болотов (5 кн. )
Анатолий Александрович Болотов (6 кн. )
Андрей Тимофеевич Болотов (18 кн. )
Б. Болотов (19 кн. )
Борис Болотов (3 кн. )
Борис Васильевич Болотов (6 кн. )
Борис Николаевич Болотов (2 кн. )
В. А. Болотов (2 кн. )
Валерий Николаевич Болотов (1 кн. )
Василий Васильевич Болотов (9 кн. )
Виктор Мартынович Болотов (3 кн. )
Владимир Иванович Болотов (1 кн. )
Григорий Брониславович Болотов (2 кн. )
Григорий Иванович Болотов (2 кн. )
Иван Максимович Болотов (1 кн. )
М. Болотов (2 кн. )
Мекен Болотов (1 кн. )
Михаил Константинович Болотов (2 кн. )
Николай Антонович Болотов (2 кн. )
С. В. Болотов (1 кн. )
Сергей Питиримович Болотов (3 кн. )
Юрий Николаевич Болотов (1 кн.)
Источник: Млин... Те какого надо-то? Или так.. по приколу...
AndinМастер (1596) 14 лет назад
Если Вы не обратили внимание, то вопрос задан в рубрике Кино и Театр! Стало быть данная личность прославилась в этой области!
Andin Мастер (1596) И при чем здесь всяки е там Алексеи, Михаилы, Юрии??? Я же сказала НИКОЛАЙ Болотов! )))
Elena Plisova Гений (62708) 14 лет назад
Я не знаю, какого вы имеете в виду Николая Болотова, я знаю только одного-Николай Николаевич Болотов, 1945-го года рождения, 29 декабря.
Не знаю, чем он прославился. Он снялся в 1979-м году в выпуске "Этот фантастический мир" и в телеспектакле "Мятеж"(1980г. )
Сейчас он работает директором Культурного центра МГИМО и руководит студенческим театром МГИМО.
AndinМастер (1596) 14 лет назад
Вы ответили то же, что и первый человек. К сожалению - это не тот человек!
Elena PlisovaГений (62708) 14 лет назад
Да я уже поняла,что это не тот Болотов.Других я не знаю.И что самое интересное,нет никакой информации.Болотовых много,но с другими именами.
Andin Мастер (1596) Личность достаточно известная и внесшая немалую лепту в историю театра.