какой наркоз лучше?

Неизвестно Мастер (1903), закрыт 17 лет назад
Подскажите пожалуйста, знакомой предстоит операция и ей на выбор предложили анестезию: либо общий наркоз, либо укол в спинной мозг? Какой лучше?
Лучший ответ
Sorrento Мыслитель (6598) 17 лет назад
Общий лучше-он сейчас хороший, после него не болит голова, быстро проснешься и не тошнит, все-равно что просто поспал. А в спинной мозг не стоит-могут быть последствия. У меня у знакомого жена рожала в англии в какой-то типа престижной клинике и ей сняли болевую чуствительность задней части тела так после родов ее парализовало. Потом все обошлось, она в порядок пришла, но на это нужно было время и некоторое лечение.
Остальные ответы
Наталья Мастер (1501) 17 лет назад
лучше недорогой. Молотком по темечку! !
или же еще проще бутыль самгона: -)
Пользователь удален Мастер (1671) 17 лет назад
- Скажите, доктор, а операцию мне будут делать с анестезией?
- Конечно! Анестезия Павловна, ну-ка подержите больного!
А если серьезно - я же секу, что вы прикалываетесь насчет укола в спинной мозг. Продолжайте в том же духе. И здоровья вам!
Антошка Гуру (2534) 17 лет назад
а с анестезиологом посоветоваться не пробовали?
при эпидуральной анестезии тоже много отрицательных моментов бывает..
Пупкин Мастер (1917) 17 лет назад
общий дешевле сам пробовал, но отходняк убийственный
katq Профи (584) 17 лет назад
морфий лучше всего!