Вопрос к мамам)))))

Mariia Bondarenko Ученик (117), закрыт 14 лет назад
Моей дочке 1 год и 2 месяца и она не ходит. Но сама встает и ходит за ручки меня пугают что у нее слабые ножки но я не верю))) Во сколко пойдет во столько и пойдет) А ваши детки во сколько пошли???
Лучший ответ
svetlana n Просветленный (29351) 14 лет назад
Моей дочке тоже 1г. 2мес. и родничок до конца не зарос и не ходим самостоятельно. Я пока не переживаю по этому поводу-конечно, массаж у профессионала может ускорить ходьбу. Моя дочка очень любит ходить (за одну или две ручки), потом в коляску не посадишь. Старшие пошли все до 1г. 1мес. Я стараюсь больше водить за ручку и сажаю на пол, чтоб сама пыталась вставать на ножки. Главное, не волнуйтесь-если ребенок активный, веселый, хорошо кушает, ползает и ходит за ручку-значит нет повода беспокоится (пока). Скоро пойдет.
Остальные ответы
OLГА Мыслитель (6448) 14 лет назад
В сколько надо, во столько и пойдет!! !
Нам еще рано ходить - 7 месяцев. Садится сама не умеет, но сидит, ползать вообще даже не пытается! Я не заморачиваюсь, тк у нас наследственное немного позже ползать, сидеть и ходить. Лично я пошла, по рассказам мамы, в 1 год 4 мес )))
Саша Васильева Мастер (2356) 14 лет назад
В 11 месяцев пошел, но у моей знакомой только полутара годам стал ребенок ходить.
Наська Мастер (1481) 14 лет назад
Пойдет, каждый малыш особенный. Мой мальчишка пошел в год и полтора месяца. А так тоже все за ручку, осторожный был :).А потом раз и зашагал!!! Сам!!! Один!!! Радости было!!!:)
Наталия Кильдеева Мыслитель (8884) 14 лет назад
у меня оба в 7 месяцев

ходите на массаж
Наталья Чередниченко Мастер (1775) 14 лет назад
Мария не переживайте, ребенок пойдет во столько во сколько нужно, если нет ни каких медицинских отклонений. Пореже слушайте "доброжелателей". И не принимайте так близко к сердцу. Знаете сколько еще Вам наговорят ...
"Она в полтора года не ходит на горшок??? " - "Ужас вот мой Митенька уже в 7 месяцев писял и какал только на горшок" и т. п восклицания будут Вас преследовать еще долго .

Так что не расстраивайтесь. Здоровья Вам и вашей малютке. Всё у вас будет хорошо :)
Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100315) 14 лет назад
Моей 10 месяцев. Ходит уверенно. Обратитесь к ортопеду, что бы он развеял сомнения.
Natali Мастер (1388) 14 лет назад
Мой ребёнок пошёл в шесть с половиной месяцев. Причём я ничего для этого не делала. И Вы непереживайте по этому поводу, всему своё время.
Secret Искусственный Интеллект (899256) 14 лет назад
на спинку положите и тренируйте ножки, сгибайте в коленочках то вместе, то по очереди, потом разрабатывайте стопу, вниз- вврех, покрутите, влево и вправо,
потом попрыгайте на коленках у себя, потом - на диване.. .
некоторые девочки не ходят, чтобы не падать, поэтому учите падать и группироваться, приседать, чтобы не падала
кувыркайте, но осторожно, подгибая головку, чтобы страхи ушли,
научится
Alex@ Оракул (52954) 14 лет назад
Дочка раньше пошла а сын почти в 1,5 года пошёл и то слабенько. Не переживайте пойдёт ещё детки разные и всех всё по разному.
svetlana dvoreckaja Знаток (457) 14 лет назад
не волнуйтесь и помогите своей дочке обрести увереность в том что она может идти и без ручки вашей.... у вас всё получиться и ваша дочка пойдёт сама!!!!
БАГИ Оракул (69990) 14 лет назад
У меня в 1.5 года пошла-очень уж осторожная... .
не переживайте, значит организм (скелет, кости позвоночник) не готов к такой
нагрузке
Тимка Просветленный (43544) 14 лет назад
Если врачи говорят, что ножки слабенькие - то надо массаж поделать - через пару сеансов у хорошего массажиста сразу же пойдёт. Мы в 7.5 месяцев после 2-х сенсов поползи, после 4-х сели, а после 5 встали. Но как писали ранее - это всё индивидуально. Да и от массажиста зависит
Freya Мыслитель (5822) 14 лет назад
Бассейн и курс массажа и ваша малышка сама побежит.
ksu volkova Ученик (94) 14 лет назад
ЕстЬ разное обяснение, ходите на массаж. У меня дочке 2,5 года у нее дцп, надежды не теряю, сейчас медецина далеко ушла, так что наберитес терпения и лечите ребенка. Удачи вам
Анастасия Долгих Мастер (1010) 14 лет назад
не волнуйтесь, придет время и пойдет, все дети разные, наберитесь терпения и не принуждайте ребенка к тому, к чему он еще не готов
АНЮТА Зелёные глазки! Гуру (4349) 14 лет назад
у меня пошёл в 8 мес. в год бегал по ступенькам уже. не переживайте, просто будьте рядом, чтоб она чувствовала поддержку и защиту, не торопите её.может упала и испугалась, а теперь осторожно ходит!!!
A-Lena Мыслитель (6389) 14 лет назад
Отсылайте всех далеко-далеко-далеко.