Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему дети наши цветы жизни?: -)

Танюша Мастер (2016), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
МуШка Гений (60954) 14 лет назад
Потому что нет никого любимее их! !
Остальные ответы
Fly Мастер (1484) 14 лет назад
Потому что стебли мы. А когда мы умрем то окажемя корнями.
Пользователь удален Гуру (2840) 14 лет назад
Говорят, что дети, это цветы жизни

Но почему-то вянут они быстрей своих родителей

Какие это дети жизни, каких цветов

Таких нас растят, без благодарных слов

Все проходит, уходим мы

В другую жизнь, в другие миры

Разводят теперь не перед нами и уже не наши мосты

Проблема подрастающих детей, цветов жизни

Проходит поколенье, без добрых дел, не имеющая смысла

Неполноценные семьи, дети наркоманы

Вырастают в отцов, под едким дурманом

Завядшие судьбы, жизни калеки

Нарисованные чувства рано тлеют на этом свете

sasha Гуру (3591) 14 лет назад
Дети даются для того, что бы хоть когото любить больше чем себя
АНА Мыслитель (6916) 14 лет назад
Просто ФРАЗА такая. Нащла ответ для себя. Просто потому, что ЦВЕТЫ проживают ту же жизнь, что и люди, только намного быстрее. Когда посадишь цветок с любовью - нетерпеливо ждешь, когда он начнет расти... появляется бутон и распускается... далее.. ЦВЕТЕТ... вянет и ...умирает... И все по кругу... Так и со всеми нами -ДЕТИ ЦВЕТЫ ЖИЗНИ - ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ ЖИЗНЬ - ДЕТИ БУДУТ ВСЕГДА. (как то не радостно, но такие вот мысли по поводу этого выражения)
Источник: Мои "ЦВЕТОЧКИ"))))))))))))))))))))))))))!!!!
Пользователь удален Гуру (3679) 14 лет назад
Они такие же как цветы -все разные, Правда у кого-то детки нежные ромашки, а у кого-то колючие кактусы
Фейхоа Мастер (1195) 14 лет назад
Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений

Автор-составитель Вадим Серов

Буква Д
Дети — цветы жизни

Выражение сложилось на основе фразы «дети — живые цветы земли» из рассказа «Бывшие люди» (1897) писателя Максима Горького (псевдоним Алексея Максимовича Пешкова, 1868—1936).

Цветы – спутники всей нашей жизни. Взрослые очень часто сравнивают детей с цветами, говоря : «Дети – это цветы жизни» .
Цветы – наши спутники и союзники. Цветы – это радость, любовь, вечный источник вдохновения, высокого настроя мыслей, чувств и просто хорошего настроения.
Можно ли представить нашу жизнь без этого чуда природы: большие и маленькие, яркие и нежные всех оттенков и цветов радуги с тонким ароматом и без него.

Дети - это самое большое счастье!
Что является залогом семейного счастья? Без чего даже самый удачливый бизнесмен и самая востребованная модель шоу бизнеса не будут чувствовать себя уютно во время домашних посиделок? Конечно же детский лепет! Ведь дети с их непосредственностью и бескорыстной любовью способны вылечить любые душевные раны и скрасить одиночество.

Дети... .

Говорят, что дети цветы жизни.... интересно было бы понять, почему! Давайте разберёмся.

Дети - маленькие человечки, которых мамы ждут целых 9 месяцев. И для беременных женщин эти 9 месяцев совсем не рай.... Всё время тошнит, мешает ходить живот, болит и кружится голова, декретный отпуск ( для какого то это +, а для кого-то - безделье) . Так 4то пока в статусе "в животе" дети - явно не цветы жизни.... Скорее уж - нераспусстившиеся малюсенькие бутон4ики

Когда дети рождаются, ад для мам переходит на новый уровень... начинаются вставания в пять утра, бесконечная стирка, уборка, гуляние с ребёнком, кормёжка (!!!)....и это всё очень сложно. Малыш ведь ничего не умеет пока что и много плачет - фиг поймёшь, чего он хочет! . К тому же надо ходить с ним к врачу, чтобы консультироватся о здоровье.... Бутончик распускается с трудом для других.

Потом начинается развитие ребёнка.... он начинает ползать, играть, шуметь... у него режутся зубки.... Он будет бывать везде, и поэтому нужно покупать специальные штуки для углов столов и. т. д. Ему будет нужна ку4а игрушек, ему может быть скучно.. нужно будет учить его говорить, читать ему книжки... .

Затем ребёнок идёт в ясли, позже - в сад. Начнутся бесконечные болезни, температуры, аллергии и тому подобное.... Потом вам будут жаловаться, что "ваш мальчик ударил Витю", а "ваша девочка сломала куклу". Тоже непросто.

Потом первый класс, школа.... начинаются двойки, нервное полуночное доделывание домашнего задания. Ужас, одним словом. Ещё больше драк, чем в садике. Первые деньги "на буфет", всё время исчезающие ручки и ластики... .

Переходный возраст. Хлопание дверьми, топание ногами, "дай мне денег! ", двойка в четверти по химии.... Цветок крпасиво распустился и отдаляется от всего.... Начнутся странные друзья, сигареты за гаражами, в кино на последний ряд.... вот.

Если сделать вывод из всего этого, то дети - полные эгоисты, вечно капризные существа. Так почему их называют цветами жизни? Наверное, потому, что они наше будущее, близкое и далёкое.
Источник: везде по чуть-чуть из интернета
A-Lena Просветленный (23162) 14 лет назад
На могиле родителей кто же цветы оставит?
Tasha Мастер (1628) 14 лет назад
Потому что потом будут ягодки...
Кровавый Рассвет Знаток (339) 4 года назад
Нет, дети - это НЕ цветы жизни. Кто такую глупость придумал?