Появляются ли злокачественные опухоли от удара ( в данном случае на лопатке)?

Фишечка Ученик (96), закрыт 17 лет назад
Появляются ли злокачественные опухоли от удара ( в данном случае на лопатке)?
Дополнен 17 лет назад
А если опухоль доброкачественная, как можно от неё избавится нехирургическим путём?
Лучший ответ
ИРИНА Гуру (3058) 17 лет назад
За 10 лет работы в хирургическом отделении онкологического диспансера я помню несколько случаев, когда после спортивных травм в прошлом люди попадали в больницу с злокачественными опухолями, (саркома в частности) .
Травмы предрасполагающий фактор, ведь нарушается местное кровообращени, происходит разрастание соединительной ткани в месте ушиба и неправильное лечени ( в частности физ. лечение) тоже может навредить... .
А по поводу лечения доброкачественных опухолей, это очень сложный вопрос и требует детального изучения..
Остальные ответы
Княжна Мастер (1494) 17 лет назад
гематома, опухоль не появляется
Геннадий Ученик (114) 17 лет назад
удар может провацировать появление опухоли в любом месте. Это абсолютно точно.
Источник: Жизненный опыт
Lelik Мудрец (17384) 17 лет назад
Сразу - НЕТ. Но с возрастом старые СИЛЬНЫЕ ушибы могут дать ЛЮБЫЕ осложнения... Правда онкология - КРАЙНЕ РЕДКИЙ вариант...
rs-45 Знаток (350) 17 лет назад
От одного удара нет.