Каков порядок прохождения техосмотра? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Светильда Мастер (1247), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей Сизой Мыслитель (9379) 14 лет назад
идешь. . простите, едешь на пункт ТО, там на стенке где-нибудь висят реквизиты. переписываешь, идешь в сберкассу, занимаешь очередь, берешь квитанцию, заполняешь, отдаешь тетьке в окошко, улыбаешься, говоришь: "здрассьте",оплачиваешь520р. (за проведеие инструментального контроля) +30р. (госпошлина), выходишь из сберкассы, едешь на мойку, моешься с шампунями, сохнешь, едешь на пункт проведения ТО, занимаешь очередь, пока стоишь в очереди вспоминаешь, что из перечисленного ты забыла дома:
1.свидельство о регистрации ТС.
2.медсправка (с неистекшим сроком годности)
3.аптечка (с непросроченными лек-вами), огнетушитель (2литра), знак аварийной осановки (с оранжевым треугольником в середине)
4..права.
5.на всякий случай, ПТС.
6.страховой полис
7.оплаченные квитанции.
Всё на месте? ждешь когда откроют ворота, открыли.. заезжаешь, (не улыбайся, подумают что или дурочка с переулочка, или попытка подкупа), далее всё делаешь по команде: отдаешь квитанции, показываешь документы, справки. Садисся в машину и ждешь пока они внесут все в комьпьюстер, и проверят всё что положено (не наложен ли арест на движимость, не лишили литебя прав и тп, ) далее-инструментальныйконтроль. Проверку осуществляет обычно технический персонал, но иногда, и сами инспектора, после проверки систем автомобиля, получаешь либо диагностическую карту с перечнем неисправностей подлежащих устранению, либо талон о прохожденииТО. в последнем случае-улыбаешься. всё. в течении 20дней повторный техосмотр -бесплатный. свыше=550р. с неустраненными неисправностями лучше не приезжать. отправят. и платить за третий раз придется 550р. Всё.удачи! улыбайся!
Остальные ответы
Алексей Павленко Профи (676) 14 лет назад
платишь взятку забираешь талон
Марина Таскина Ученик (118) 14 лет назад
ищешь человека, платишь деньги.
IbnUrich Просветленный (25660) 14 лет назад
А чё, честно никто не проходил???
ГадОракул (63368) 14 лет назад
А чё мона? Мне нервы дороже, а казначейские билетики - опция восстановимая! ;)))))))))))))
IbnUrich Просветленный (25660) Я честно прошёл!!! Один разок правда))) но тем не менее)))
Итальянец Мастер (1815) 14 лет назад
приходишь в гаи там на стенде все написано, нужно заплатить гос пошлину 250 р. и отметку в сервисе о прохождении потом опять в гаи они делают осмотр а на сервисе проверяют машину и выдают бумажку вроде все
КваКушкА- ОченЬ ЗлоЕ СущЕствО Мудрец (13500) 14 лет назад
приезжаете на станцию технического осмотра. берете у них квитанцию оплачиваете. договариваетесь о дате прохождения ТО. приезжаете с аптечкой, огнетушителем 2л на технически исправном авто, а дальше уже что скажут то и будете делать, скажет включить ближний свет, габариты, поворотники, стоп-сигнал, дальний свет, сверят номера двигателя и кузова. проверят выхлоп на содержание СО, проверят тормозную систему, соответственно внешний вид авто. ну вот что-то в этом роде, вот еще не знаю как где, а в Питере фотографируют авто с хозяином за рулем. При удачном раскладе Вы уезжаете с талоном ТО, ну а если нет, то дается какое-то количество дней для устранения неисправностей. Удачи
IbnUrichПросветленный (25660) 14 лет назад
Ну да...
Проще купить!!!
ВалерийМудрец (17581) 14 лет назад
в Питере фотографируют авто БЕЗ хозяина за рулем (на Энергетиков)
КваКушкА- ОченЬ ЗлоЕ СущЕствО Мудрец (13500) я на Парнасе делала ТО в октябре прошлого года, может уже что-то и изменилось за полгода
jz Знаток (400) 14 лет назад
в сбербанке оплачиваеш пошлину 30р.
из документов: стс, медсправка, паспорт, права, страховка, квитанции об оплате
аварийный знак, огнетушитель, аптечька
приезжаешь на пункт платиш 331р.
проходиш ТО и сверку номеров
идёш к инспекторррру за талоном