Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что значит андеграунд?

Пользователь удален Ученик (104), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Геннадий Вы Гений (78816) 17 лет назад
АНДЕГРАУНД (АНДЕРГРАУНД) (АНГЛ . UNDERGROUND БУКВ. ПОДПОЛЬЕ)
=======

художественные направления в современном искусстве (в музыке, литературе, кино, изобразительном искусстве и др.). Для андерграунда характерны разрыв с господствующей идеологией, отказ от общепринятых ценностей, норм, от социальных и художественных традиций, нередко эпатаж публики, бунтарство. Андерграунд появляется во 2-й пол. 20 в
Остальные ответы
Танюшка Гуру (4734) 17 лет назад
..или направление в музыке!
Tatyana Skomorokhova Мыслитель (5857) 17 лет назад
Буквальный перевод с английского ПОД ЗЕМЛЕЙ, а там уже исходи из контекста
Юля Мастер (1155) 17 лет назад
если дословно, то под основанием....
но принято - под землей
Пользователь удален Гуру (3325) 17 лет назад
need for speed undegraund1
need for speed undegraund2
need for speed undegraund3
Источник: ЭТО игра такая....
Beaver Мыслитель (7834) 17 лет назад
Underground - "подземелье" (дословно)
Но сейчас это слово обрело немного другой смысл. Если в наше время вы услышите это слово, то скорее всего речь поидет о "подпольи", т.е. о каких-то скрытых от чужих глаз операциях.
Underground - это какая-либо невидимая деятельность людей.
Hibou Avisé Высший разум (208481) 6 лет назад
Андерграунд
Это одно из направлений в искусстве.
Андергрáунд (от англ. Underground — подполье, подпольный; under — под, ниже, ground — земля, площадка) — совокупность творческих направлений в искусстве (музыке, литературе, кино, изобразительном искусстве и др.), противопоставляющихся массовой культуре, мейнстриму и официальному искусству.
АНДЕГРА́УНД - протестное направление в литературе, музыке, изобразительном искусстве, проявляющееся в нарушении общепризнанных традиций.
Андеграунд – это направление, отвергающее принципы официально существующего искусства, протест против общепринятых буржуазных ценностей, где искусство подчиняется рынку.
Андерграунд включает в себя неформальные, независимые или запрещённые цензурой виды и произведения искусства.
Для андерграунда характерны разрыв с господствующей идеологией, игнорирование стилистических и языковых ограничений, отказ от общепринятых ценностей, норм, от социальных и художественных традиций, нередко эпатаж публики, бунтарство.
Андерграунд отвергает и часто нарушает принятые в обществе политические, моральные и этические ориентации и стереотипы поведения, внедряя в повседневность новые схемы поведения. Типичная тематика американского и европейского андерграунда — «сексуальная революция», наркотики, антирелигиозность, проблемы маргинальных групп.

Термин возник и начал употребляться во 2-ой половине XX века. Впервые возникло это течение в 60-ых годах 20-го века под влиянием хиппи. В этой субкультуре было много талантливых людей, ищущих нетрадиционные подходы, жаждущих создать что-то новое. Это была некая совокупность самых экстремальных стилей, которые пытались существовать и развиваться вне официальной культуры и шоу-бизнеса.
К андерграунду относили некоторые виды рок-музыки, такие, как экстремальный и авангардный метал и гранж.
К понятию «андерграунд» со стороны хип-хопа относят Джи-фанк и Гангста-рэп. Латино- и афроамериканцы бедных районов собирались под мостами, в парках и старых клубах для «чеканки» и рэп-батлов. Впоследствии из таких «тусовок» и произошли андерграундные стили, позже ставшие весьма популярными.
В СССР андерграунд имел иные формы. Из-за официальной цензуры почти всякое неофициальное, то есть не признанное властями, искусство, включая музыку и литературу, оказывалось андерграундом и, пытаясь существовать, иногда было вынуждено создавать свою субкультуру. Так появлялись независимые книжные публикации — самиздат, андерграундное распространение музыки — магнитиздат, неофициальные концерты — квартирники. Кроме того, значительная часть советского андерграунда была политизирована, так как любая оппозиционность в массовом искусстве была исключена из-за той же цензуры.
Если применять этот термин к русской культуре, то в советский период - это протест против государственного управления искусством, направление в культуре, отвергающее действующий государственный строй.
Применительно к российской музыке, андеграунд – это подпольные «домашние» концерты, бунтарские тексты, выражающие социальный протест.
В литературе это течение возникло в 70-е годы и продолжило принципы самиздата, с тем отличием, что авторы старались эпатировать публику, используя ненормативную лексику, обращение к теме сексуальных отклонений.

В настоящее время андеграунд существует только в самом начале возникновения какого-нибудь стиля или течения в искусстве. Граница между андерграундом и мейнстримом всегда размыта, так как многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андерграунд, со временем стали популярными и массовыми.
Все новое часто воспринимается публикой сначала плохо, потом вызывает восторг и приносит коммерческий успех, а это уже не может называться андеграундом. Теперь употребляют термин «альтернатива», он более растяжимый.
Даниил Даниленко Ученик (191) 6 лет назад
Андеграунд - новое непризнанное искусство, определяющее дальнейшую молодежную культуру.
Esotecicgrib Мастер (2299) 1 год назад
Тут ебашит андеграунд под нокаут первыйраунд