Отчего возникло название населенного пункта-Электроугли?...

фируза никравеш Искусственный Интеллект (136696), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
само словосочетание....электро и вдруг бац! угли!
Лучший ответ
Инопланетянин Мыслитель (7663) 15 лет назад
Электроу́гли — город районного подчинения в Ногинском районе Московской области.

Население 20,5 тыс. жителей (2006).

Город расположен с южной стороны железнодорожной линии Москва — Нижний Новгород в 23 км к востоку от Москвы и 18 км к юго-западу от Ногинска.

Начало будущему городу положил завод «Электроугли» , основанный в 1899г.
С 1935 населённый пункт при заводе — рабочий посёлок Электроугли.

Термин «Электроугли» в основе своей предполагает, что изделия имеют электротехническое назначение, хотя современная электроугольная промышленность со времени ее появления на рынке потребления стала производить продукцию и для других, вовсе не электротехнических отраслей. Изделия эти получаются из углеродистой основы, но в ассортименте электроугольных материалов возникло и значи­тельное количество изделий из иных элементов.

http://elugli.ru/
http://www.carbon-e.ru/
Иванов ИванИскусственный Интеллект (170523) 15 лет назад
еще бы написал, что этот завод производил. В Вики нету,да? ;-)
Остальные ответы
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170523) 15 лет назад
Завод по производству электродов, скоре всего
Violettka ® Высший разум (186361) 15 лет назад
От отсутствия фантазии у тех, кто так обозвал этот населенный пункт