зачем нужен инн

Пользователь удален Мыслитель (7117), закрыт 15 лет назад
обязательно ли его получать
Лучший ответ
Дмитрий Иванов Мудрец (18752) 15 лет назад
Если вы можете гарантировать государству, что никогда в дизни не будете зарабатывать деньги, с которых надо платить налоги, то можете не получать! Допустим, всю жизн до пенсии собираетесь сидеть у мужа на шее. В противном случае работодателю нужен ваш ИНН, чтобы сообщить налоговой, за кого конкретно он уплатил сумму подоходного налога....
Остальные ответы
Тушканчик Мастер (2139) 15 лет назад
Чтобы налоги государству платить. Хочешь устроиться на работу - получай ИНН
Наташа Мастер (2316) 15 лет назад
Обязательно . Это еще одна уловка правительства доить народ.
Владимир Сахно Мастер (1280) 15 лет назад
Вам решать нужен или нет, откуда кто знает нужен вам или не нужен
Псевдоним Мыслитель (8873) 15 лет назад
Чтобы налоги платить, без него на работу не возьмут !
Натали Знаток (308) 15 лет назад
Налоговый номер, по нему человека идентифицируют как налогоплательщика.
Люба д Мастер (1052) 15 лет назад
ИНН- индивидуальный номер налогоплательщика. Без ИНН на работу не возьмут.
ольга и др Оракул (64839) 15 лет назад
Обязательно получать, если Вы - директор фирмы например.
Мне вот не обязательно.
Зачем он нужен? Пока для облегчения в будущем жизни бухгалтерам.