КПД холодильника

какой максимальный КПД холодильника удалось "выдавить"?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Холодильная машина это насос, которая холод не производит, а перекачивает. И на 1квт эл. энергии из сети он выдает минимум 2 квт холода. Т. е. его КПД=2.Мне известны абсорбционные холодильные машины с КПД=20.Обычные компрессионные не более 5!

КПД электрических машин около 98%. Вспомни принцип "Карно" - Чем больше температура нагревателя и ниже температура охладителя, тем выше КПД машины в целом. КПД холодильника складывается путем перемножения КПД электрической части холодильника и тепловой части холодильника, т. е. его компрессора и потери при его работе.