Информационные технологии

При загрузке комп пишет "CMOS checksum error- Defaults loaded" Это что значит? Может вирус? Как это исправить?

CMOS checksum error — Default loaded В контрольной сумме CMOS ​обнаружена ошибка, в связи с чем система загружает значения настроек ​производителя по умолчанию. . К подобным ошибкам может привести (как один из вариантов) слабый заряд батареи. Войди в CMOS Setup и выберете пункт Load Bios Default . Если не помогло, меняй батарею. И повтори процедуру Load Bios Default. Если после смены батареи через некоторое время будет так же, меняй плату.

На материнской плате поменяй батарейку.

Перепрошивка биос поможет.

Попробуй снести все через биос, и ставь новую винду.. . Если не поняла что я сказал обратись в поддержку (сервис центр)