Как по французки пишется имя павел?

паша захаров Ученик (93), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
~ ✿ ✿ ✿ ~ Просветленный (25911) 14 лет назад
Во французском языке имя, аналогичное русскому Павел, это Paul (читается Поль) . Если хотите просто своё имя написать, так и пишите Pavel.
Остальные ответы
Т.Б. Мастер (2313) 14 лет назад
Paul (читается Пол).. . упс, это по-английски так, а по-французски... оказалось, что точно так же Paul)
Toki Wartooth Ученик (96) 14 лет назад
Pavel, pawel это без растницы. Имена не переводяца и схожих взаимозаменяемых имён в разных языках нету, за исключением полного совпадения, так што всякие Пабло и хуан Пабло, Павел Сен и прочее не подойдёт, тем более, если это нужно для серьёзного документа, если нет - пиши какое угодное имя. В таких случаях просто пишут имя на нужном алфавите с соблюдением звуков, в данном случае - лучше просто набрать латинскими.
Leonid Высший разум (388973) 14 лет назад
В добавление к ответу Токи: не забудьте, что во французком буква -е- не читается. Если написать Pavel, то француз прочтёт это как Павл. Чтоб буква е читалась, она должна быть с акцентом (é).
Семён Гамм Мастер (2221) 14 лет назад
Добавлю к ответу Леонида, что é здесь совсем не нужно, т. к. слог закрытый!! ! "е" может выпасть только в открытом слоге. Поэтому Pavel (для документов) и Paul (для общения, если хотите придумать себе французское имя)