Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое светочувствительные материалы?

Екатерина Маланова Ученик (98), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
рома гаврилкин Гуру (2559) 14 лет назад
которые теряют цвет со временем (если держать под солнцем напрямую)
Остальные ответы
vlad231 Профи (696) 14 лет назад
Это материалы, которые в результате воздействия света меняют свои свойства.
Неизвестно Мыслитель (6570) 14 лет назад
Светочувстви́тельные материа́лы, светочувстви́тельные прибо́ры — химические соединения, вещества, биологические светочувствительные материалы, электронные устройства произвольной сложности, которые под действием электромагнитного излучения (в том числе — видимого света) меняют свои структурные или физико-химические свойства.

Термин употребляется также для сочетания собственно светочувствительного материала (например, галогенида серебра) с его носителем (эмульсионные слои и полимерная подложка в случае фотоплёнки, бумажная подложка фотобумаги) , если они применяются в фотографическом или ином процессе как единое целое.