Можно ли спастись при падении лифта, если подпрыгнуть в самый последний момент?

- Профи (920), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
--------- Мастер (1941) 17 лет назад
У меня возникал тот-же вопрос.
Можно, но если подпрыгнуть слишком рано, то вас убьет
падаещем лифтом. Так, что альтернотива ...
Остальные ответы
he-wo Мыслитель (5644) 17 лет назад
Так как же ты узнаешь,когда он наступит-последний момент?
Ирина Гордиенко Мыслитель (8234) 17 лет назад
а как ты определишь этот самый последний момент?
None none Мастер (1883) 17 лет назад
Да конечно, если ты не в лифте.
Ильяс Знаток (339) 17 лет назад
a kak ti uznaesh etot samii poslednii moment?
Wolf Мастер (1573) 17 лет назад
Слышал что так и надо делать. Мне только одно не понятно как понять что последний момент наступил???
Пользователь удален Ученик (106) 17 лет назад
по-моему тебя тоже будет тянуть вниз с огромной силой,а в последний момент расплющит по потолку.не бойся,такое не произойдёт
Престиж - главное! Гуру (2717) 17 лет назад
Прикинь, можна. Только нужно угадать последний момент.!
Ulfus Ericcsson Мастер (1707) 17 лет назад
ЛУЧШЕ НЕ ПРЫГАЙ! Подопри руками крышу - иначе - раздавит
Serega Знаток (255) 17 лет назад
а лучше лечь и ничего не делать!!! ))))
игорь гваздаускас Мастер (2347) 17 лет назад
можно если лифт упал с первого этажа
Епрст Мыслитель (8179) 17 лет назад
В тебе 60-80 кило. Толчок для лифтовой кабины ощутимый, она сильнее пойдет вниз, кроме того плохо если это начиная с 3 этажа. Скорость не успеешь в штаны наложить, не то что подпрыгнуть! Не подпрыгни раньше, чем поймешь что лифт падает!
Михаил Гудыма Знаток (323) 17 лет назад
Нельзя. Ребята из передачи "Разрушители мифов" на канале Discovery проверяли (на манекене с прыжковым устройством) . Скорость лифта у земли при падении с 8-го этажа составила около 80 км/ч (22 м/с) . А человек подпрыгивает со скоростью порядка 2 м/с. У манекена там руки-ноги поотрывало.
Тимур Профи (592) 17 лет назад
Смотря с какой высоты сорвался, а то и прыгать не придеться. Не хочешь рисковать, тогда старым провереным, дедовским способом - пешком по лесенке. Вообще-то это из области фантастики. В наше время лифтам придумали стопора, так что сорваться не удастся. Вот в шахту лифта упасть можно.
Юлия Подкосова Мастер (1821) 17 лет назад
Товарищи, читайте "Все ясно"!!! в современных лифтах есть куча хреней против его падения... и какие-то стопперы по бокам, и еще че-то... точно не помню, но в общем лифт упасть не может...
Alexsey Koraygin Мыслитель (5992) 17 лет назад
Лифт упасть не может, потому что, ещё дядька Отис в 19 веке придумал первый паровой лифт и снабдил его устройством против падения - рессора изгибалась под весом кабины, а при обрыве тросса она выпрямлялсь и упиралась в углубления в шахте не давая кабине упасть....А делал он до того кареты на рессорах.
Drusty Гуру (3304) 17 лет назад
теоретически - да.
Алексей Мастер (1124) 17 лет назад
А я вот очём подумал если уперется ногамии спиной в стену то как