Мой хомяк не знает нормы в еде, ест без конца, а если не дау, то кусается и кричит. Всё бы ничего, но, объевшись, >>>>>

Аверьян Краевский Ученик (162), закрыт 17 лет назад
объевшись, он тяжело дышит. Достор посоветовал лекарства, но я не хотела бы давать ему химию. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и знает как отучить?
Лучший ответ
--------- Мастер (1941) 17 лет назад
Давать вему меньше поесть.
Остальные ответы
? Знаток (268) 17 лет назад
Эт оже хомяк, а не человек)
Mark Просветленный (25379) 17 лет назад
Хомяк не ест лишнее, он набивает за щеки, а потом прячет по углам. Кусаются обычно беременные самки. Кричит - но хомяки беззвучные. . Когда у него полные щеки он пыхтит. а не тяжело дышит. .
Ты уверена, что у тебя хомяк?
venus77@mail.ru Мастер (1891) 17 лет назад
какой симпатичный хомяк!!!!
Пользователь удален Ученик (104) 17 лет назад
режим питания -это очень важно!!! разделяется норма на 7-10 раз(безопастная для животного норма) и дается в одно и тоже время. потом убирается одна часть , остальные также и т. д. (надеюсь процесс ясен) в результате должно остаться утренняя и вечерняя доля. естественно обьем однозначный с началом процесса (7-10) в течении дня просто давать больше зелени чем твердого корма. будут вопросы в процессе спрашивай. здоровье животного- это важно
ГАЛИНА К'ОРА Мудрец (19867) 17 лет назад
Может это жадность от того,что в детстве ему пришлось поголодать?У меня с кошкой была такая прблема - я её подобрала котёночком,она наголодалась и все немогла никак наестся.Болезнено, да исмотреть...Выход только один чтобы всегда еда была в миске.Теперь она лишнего не ест, успокоилапсь.
Денис Маничев Ученик (120) 17 лет назад
вместо покупных кормов давай ему лучше овощей -- пусть грызет и плохо быть не должно.
Но лучший способ: просто купи ему хомячиху в компанию. Сто процентов, что будет меньше кушать!
Анна Профи (612) 17 лет назад
У меня была такая проблема,мой Жорик умер от этого.Его сердце не выдержало.Так что малыш не давай ему много,ОК?