Несмотря на свой миниатюрный размер, эта птица является рекордсменом по скорости.

Катя Линяева Ученик (96), закрыт 14 лет назад
помогите=)
Лучший ответ
Остальные ответы
Оксана Черкас Гуру (4421) 14 лет назад
Сапса́н, или настоя́щий со́кол — хищная птица из семейства соколиных, распространённая на всех континентах, кроме Антарктиды. Размером с серую ворону, выделяется тёмным, аспидно-серым оперением спины, пёстрым светлым брюхом и чёрной верхней частью головы, а также чёрными «усами» . В зависимости от размера и особенностей окраса, различают около 17 подвидов этой птицы.
Это самая быстрая птица (и вообще животное) в мире — по оценкам специалистов, в нападении она способна развивать скорость свыше 322 км/ч, или 90 м/с.
http://gin.studentport.org/158.shtml