Заменитель кошачьего молока или обычное детское молоко?

ООО Еврофасад Ученик (156), закрыт 12 лет назад
котенку 20 дней. Остался без мамы. Что лучше обычное молоко из серии детского питания или заменитель кошачьего молока?
Лучший ответ
Марина Романова Мудрец (12187) 14 лет назад
Если есть возможность купить заменитель, то лучше кормить им. Если нет, то вот рецепты:
1. 0,5 л концентрированного молока, яичный желток и 4 чайные ложки сахарного песка;
2. 50 г цельного коровьего молока, 15 г порошка цельного молока, 2,5 г сухих дрожжей;
50 г целого крутого яйца, 50 г взбитого яичного белка, 1 г растительного масла, 4 г виноградного сахара;
Одним коровьим молоком кормить нельзя, оно недостаточно жирное и там мало белка, но можно козьим.
Остальные ответы
Vasiliy Ivanov Знаток (394) 14 лет назад
Ни в коем случае не давайте ему ничего из детского питания - только обычное молоко 3,2% И впоследствии, если хотите, чтобы долго жил - никогда не покупайте ему вискас и прочую отраву - только рыбу и мясо натуральное...
bezsovisti Мудрец (10670) 14 лет назад
только заменитель кошачьего молока! ! никакого нашего пакетированного молока или детских смесей - иначе понос котенку обеспечен.
Постепенно вводить в рацион нежирный творожок и 1,5% кефир, около месяца можно начать прикорм мясом - начинать лучше с вареной куриной грудки, а потом вареный постный фарш
Жанна Жанна Ученик (241) 14 лет назад
Я слышала, что можно сделать заменитель кошачьего молока, для котят.
молоко+сахар+или желток или белок.
НО, Я ТОЧНО НЕ ПОМНЮ И СВОИМ НЕ ДАВАЛА,
ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗНОЮ ПРОПОРЦИИ.
СПРОСИТЕ У ВЕТЕРИНАРОВ ОНИ ТОЧНО СКАЖУТ.
Savanna Оракул (78358) 14 лет назад
"Человеческие" продукты тут вообще не уместны. В любом зоомагазине вы купите недорого заменитель кошачьего молока. Не надо изобретать колесо-пользуйтесь благами цивилизации. а с месяца начинайте вводить прикорм, но очень аккуратно и постепенно.
Demetra Lucky Мастер (1511) 14 лет назад
Посмотрите, в моих ответах, я отвечала вчера на эту тему развернуто. Сейчас повторю основное. Наша девочка смесь РоялКанин (для котят от 0 до 2 мес. ) ела неохотно. Вернулись к рецепту из "человеческих" продуктов. Молоко, если сможете, замените сливками.
По отзывам, расстройство желудка может возникнуть, если есть аллергия на молоко. В большинстве случаев, все у котят нормально. Во взрослом возрасте, у кошей проблемы случаются, но, опять же, не у всех. Кисломолочные продукты (кефир, Агуша) должны восприниматься нормально.

"В сыром яйце проделываете дырочку и отделяете белок. Его принимаете за 1 часть. Взбиваете взбивалкой, добавляете 0,5-1 чайную ложку сахара или, если есть - мед. Взбиваете еще раз, чтобы не осел сахар. Медленно добавляете теплое прокипяченое ПАСТЕРИЗОВАННОЕ (!) молоко. Самой высокой жирности. Стерилизованное (долгоиграющее) нельзя. Молока 4 части. В общей сложности получится чуть меньше чашки (около 150 мл) . Эту смесь можно приготовить с утра и на весь день. Хранить в холодильнике, сверху чашку можно закрыть пищевой пленкой. Если молоко прокипяченое - то проблем не должно возникнуть. Кстати, коктейль очень нравится и детям ;-)
Да, забыла сказать, что смесь подогревать лучше, когда нальете в бутылочку (просто под краном с почти горячей водой, встряхивая периодически) . "

В 20 дней уже должны появляться зубки. Как только увидите, можно давать скобленку.

"Филе без жилок (курица, говядина) режете на кусочки (примерно 5х5 см, чтобы было удобно взять в руки) . В пленку отдельно каждый. И в морозилку. Один кусок - на день. Твердый замороженный кусок надо натереть на терке (на мясорубке все же крупнее) и скатать шарики, р-р примерно 0,5 см. Сначала попробовать дать один. Котенок вряд ли поймет сразу, но потом распробует. За один раз можно дать от 5 до 10 штук. Сразу не увлекайтесь, понаблюдайте. Если все нормально, то можно включить в рацион. + Тертая морковь. Все смешать. После 1,5 мес. можно просто очень мелко резать, смешивать с овощами.

Также я своей даю творог (в тюбе) , кефир, Агушу, четырехзерновую кашу Нордик (в ней нет шелухи) . "
С трех недель примерно (как зубки появились) .

УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!!!
ЕЛЕНА ХОЛИДИ Ученик (117) 5 лет назад
нашла мусорный пакет с 2 мя котятами, мокрые были, видно их пытались утопить, один не выжил а второй покрепче был, вырастила его на козьем молоке, ветврач рекомендовал, А вчера подобрала недельного малыша, вот снова кормлю козьим молоком со специальной бутылочки для котят.