что такое ..саван?

Aleksandr Sheliakin Мастер (1038), закрыт 15 лет назад
если кто знает точно..
Дополнен 15 лет назад
спасибо огромное всем кто ответил..вы мне помогли..всем уачи..досвидания:))
Лучший ответ
JESS Гуру (3714) 15 лет назад
Сава́н — это одежда для усопшего или покрывало, которым накрывают тело в гробу. Это одеяние обычно белого цвета.

Как правило, в качестве савана используется костюм для мужчин, и нарядное длинное платье с длинными рукавами для женщин. Также существует обычай незамужних девушек хоронить в свадебном платье.

У мусульман принято одевать усопших в кафан.
Остальные ответы
dmitry vorozhtsov Просветленный (31664) 15 лет назад
Кусок плотного материала, в который заворачивают покойников.
Native Of Pandora Мастер (1432) 15 лет назад
Сава́н — это одежда для усопшего или покрывало, которым накрывают тело в гробy. Это одеяние обычно белого цвета.
Владимир Поштару Знаток (381) 15 лет назад
Саван это погребальная одежда
Рыжая Мастер (1368) 15 лет назад
одежда для покойника в старой Руси. выглядит как длинная ночная рубаха, цвет белый. долгое время на Руси белый цвет был похоронным
олег васильев Знаток (480) 7 лет назад
род долгой рубахи, в которой хоронят умерших
Максим Муравьёв Ученик (152) 6 лет назад
Сава́н — это одежда для усопшего или покрывало, которым накрывают тело в гробу. Это одеяние обычно белого цвета.

Как правило, в качестве савана используется костюм для мужчин, и нарядное длинное платье с длинными рукавами для женщин. Также существует обычай незамужних девушек хоронить в свадебном платье.

У мусульман принято одевать усопших в кафан.