"Мелочный" человек, кто он? Как Вы можете объяснить?
Анекдот))) ---Ну почему ты такой мелочный?! ---А с чего ты взял? ---Да ты приходишь на дни рождения, только что бы поесть и повеселиться! ---А по твоему, это мелочь?!)))
Да... мне кажется, что мелочный и жадный -это синонимы! Но есть ещё понятия Бережливый и экономный- это уже другое!!!! НО грань между этими всеми понятиями ООООчень мизерная!!!
это человек жадный, ком=пеечный. который если и купит что-нибудь, будет тебе постоянно напомить об этом. вот он каков! а ты не ценишь. я мелочных не люблю.
А может, это тот, который МЕЛ ест? :)
По-моему мелочный человек это тот, кто зацикливается на мелочах, т. е. много времени и внимания уделяет мелочам, делает из мелочей проблемы.... как в старой поговорке - из мухи - слона.... Занудство - основная черта мелочного человека... Кстати, что касается гороскопов, то самые большие зануды и мелочные люди это Козероги.... И самое интересное, что это не относится к женщинам Козерогам, а именно к мужчинам... Так что девушки, избегайте мужчин - Козерогов, если не хотите слушать целыми днями его мелочные придирки...
Это презрительное прозвище мужа,
который имеет много денег,
но не даёт жене столько,
сколько она может потратить.