Какие таблетки лучше пососать от стоматита?

-redОтветы -blueи Вопросы Ученик (46), на голосовании 14 лет назад
Стоматит как реакция на герпес. Трещены на языке и язвочки, сильно болят. Герпес лечу и стоматит надо чем то подлечить. Какие таблетки лучше? Может гексорал хорошие? Или какие вы посоветуете?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Машина Гуру (3250) 14 лет назад
фарингосепт. тем более имеет шоколадный вкус ммм))
Шел Светлана Гуру (2762) 14 лет назад
стрептоцид и йодом мажь
NADIN Мудрец (11056) 14 лет назад
ЗА ЧЕМ ТАБЛЕТКИ? ЗЕЛЕНКОЙ ПОМАЖЬ ИЛИ СПРЕЙ ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЙ....
ольга кочеткова Мастер (1190) 14 лет назад
Чочу предложить народное, ещё бабушкино средство. Когда я была маленькая нам нужно было через два дня выезжать на юг, а у меня как назло во рту стоматит образовался, так мы его за сутки вылечили, я до сих пор это помню и уже применяю для лечения своих детей. Открываю секрет: это прополис (пчелиный воск) настоеный на спирту, сейчас такие настойки прополиса доступно продаются в аптеках, нужно смазывать язвочки несколько раз в день, можно так же полоскать рот, 1 ч. л. на пол стакана теплой воды.
Удачи! Поправляйтесь!
Kristina Kristina Ученик (158) 14 лет назад
Мне помогла мазь Холисал (за 2 дня все прошло) . Зеленка и йод - не помогают. При этом надо полоскать ромашкой или фурацилином. Эта мазь очень хорошая.
Юлия Гуру (2989) 14 лет назад
Нее, ну пососать, конечно, можно.... но от стоматита это вряд ли поможет:)))))