Изувер и изверг - это одно и то же?

Екатерина Белая Мудрец (10518), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
sepho Мыслитель (6408) 15 лет назад
ИЗУВЕ'Р, а, м. (книжн.) . Человек, в нетерпимости и фанатизме (первонач. религиозном) доходящий до жестокости; яростный фанатик. корень этого слова ВЕРА
И'ЗВЕРГ, а, м. [букв. извергнутый] . 1. чего. Отвергнутый кем-чем-н. , выброшенный откуда-н. (книжн. устар.) . 2. Крайне злой, жестокий человек, мучитель.
Остальные ответы
NPKT Мудрец (11505) 15 лет назад
думаю, что нет, изувер - тот кто изверился, а изверг - тот кого извергли