Что можно готовить из мидий?

Ирина Ученик (109), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Александр Черкасов Знаток (424) 17 лет назад
ингридиенты
мидии, специи для рыбы или курицы (приправы для курицы прекрасно сочетаются с морепродуктами) , оливковое масло, майонез, любой сыр, зелень и болгарский сладкий перец

1.включить духовку на 200 градусов.
2.мидии хорошо промыть и выложить на противень.
3.смазать оливковым маслом
4.посыпать специями
5.намазать сверху майонез и поставить в духовку на 10 мин
6.вытаскиваем из духовки, кладем на каждую мидию кусочек сыра и еще на 5-6 минут в духовку. сыр плавиться и приобретает вид прожареной корочки

выкладываем мидии на блюдо и посыпаем их зеленью и мелко нарезаным болгарским перцем. все... употреблять с белым виномУвеличить
Остальные ответы
Джа Джа Знаток (370) 17 лет назад
Замечательный плов!
Салат из морепродуктов: еще туда добавить авокадо, помидоров, салатный лист, полить лимончиком и заправить оливковым майонезом мона.
Пользователь удален Ученик (110) 17 лет назад
http://receipts.blogspot.com/2005/11/blog-post_16.html

Там описана Паэлья с морепродуктами и диким рисом. Морепродукты в рецепте заменить на просто мидии.

http://receipts.blogspot.com/2006/01/blog-post_16.html

Мидии в катаплане (португальская кастрюля :)), можно заменить на утятницу
tears of happiness ™ Знаток (403) 17 лет назад
Салат из морепродукитов
Мадина Ученик (103) 17 лет назад
можно приготовить вкусный мексиканский суп