Найти частоту вращения катушки

Ирина Кольцова Мастер (1913), закрыт 15 лет назад
Короткая катушка содержащая N витков с площадью S,вращается в одном магнитном поле с индукцией B относительно оси,совпадающей с диаметром витков и перпендикулярной линией поля.Найти частоту вращения катушки ,если максимальное значение ЭДС индукции Emax.
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (812133) 15 лет назад
Решение: Ei=-(dF/dt)*N; F=B*S*cos(a); a-угол между нормалью к площади сечения катушки и направлением вектора индукции магнитного поля. a=w*t; F=B*S*cos(w*t); Ei=B*S*N*w*sin(w*t); E0i=B*S*N*w; w=E0i/(B*S*N);
Задачи по физике должны решаться доказательно с использованием формул. Конечную формулу желательно получить, а не использовать готовую!!
Источник: физика.
Остальные ответы
Юльча Счастливая Мыслитель (9016) 15 лет назад
Какие ужасно думательные вопросы приходят Вам на ум в два часа ночи.. . Честно, даже до конца не прочитала.. . Простите=)))))))
Люся Мудрец (15725) 15 лет назад
Спроси у профессора!!!
Антон Дятлов Высший разум (116215) 15 лет назад
По закону электромагнитной индукции ЭДС, наводимая в рамке при ее вращении,
wBSsinwt=Emax*sinwt,тогда w=Emax/(BS) - это и есть частота

ИнтегралМудрец (10948) 15 лет назад
w=Emax/(BNS)
Леонид ФурсовВысший разум (812133) 15 лет назад
Ну и куда ВЫ подевали число витков катушки???