Собираюсь продать машину. желающий ее осмотреть спрашивает копию ПТС. Зачем? Стоит ли предоставлять ее?

Crona Мыслитель (5895), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Мне-то скрывать нечего. Я первый и единственный хозяин машины, купленной с "нуля".
А вот не может ли потенциальный покупатель как-то обратить мою же информацию против меня?
Лучший ответ
Наташа Профи (683) 15 лет назад
можете не бояться... я связана с этой сферой... ничего сделать он без оригинала не сможет... если сделка достойная дай копию.. ничего не будет... он наверное по базе ГИБДД хочет ее пробить... не волнуйся... УДАЧИ тебе и с продажей... и с покупкой нового АВТО)))!!!
CronaМыслитель (5895) 15 лет назад
Спасибо большое!!!
Остальные ответы
Скользящий Гуру (4760) 15 лет назад
Народ в регионах не любит московских тачек, так что он правильно требует
CronaМыслитель (5895) 15 лет назад
Причем тут "московская тачка"? Я вообще-то из Нижнего Новгорода...
и причем тут ПТС и Любит-Не любит тачки? Вы на вопрос не ответили
Denis_69 Искусственный Интеллект (145987) 15 лет назад
Копия ПТС может о многом поведать опытному глазу ...если скрывать нечего, не вижу ничего плохого в том, что бы ее предоставить
[78]-ой элемент Таблицы Оракул (88823) 15 лет назад
спрашивают, чтобы проверить юр. чистоту вашего авто!!
Ёжик Мыслитель (9304) 15 лет назад
Видимо он интересуется количеством владельцев а/м. Покажите, но не отдавайте.
Кудрявая Искусственный Интеллект (237604) 15 лет назад
знатоки всегда ПТС смотрят - сколько хозяев, как часто менялись, потом еще сами по базам пробивают, люди ведь деньги платят, поэтому лишняя проверка не помешает
Vegach Искусственный Интеллект (245634) 15 лет назад
в ПТС можно посмотреть нет-ли вклеек, сколько было хозяев, в каком году машина завезена в РФ и многое другое. . он молодец, что копию попросил. . вот оригинал было бы стремно везти.
VaDiK Мастер (1571) 15 лет назад
Воопще то нужен оригинал, а копия это в ГАИ когда регистрируешь авто!
Так - что предаставлять копию не надо она не причем а оригинал другое дело!!!
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189812) 15 лет назад
Чувак покупает машину - пусть её и смотрит!
Вадим Лутковский Знаток (294) 15 лет назад
умеет полное право запросить копию ПТС как у физ. лица так и у автосалона без разницы
СУДоход Гений (54515) 15 лет назад
Естественное желание покупателя ознакомиться с документом, сопровождающим приобретаемую вещь. Всё, что можно "обратить против вас" можно узнать, зная ваш телефон.
Источник: Профессия.
CronaМыслитель (5895) 15 лет назад
Улыбнули )))) В сыске работаете? ;)
СУДоход Гений (54515) Юрист...