сегодня хочу поехать к матроне московской,но(см.вн.)

Яна Гуру (2888), закрыт 14 лет назад
не знаю с чего начать,ни разу там не была,как доехать найду,а потом что?слышала цветы нужны,а какие ,кто знает?и если я не буду стоять очередь к мощам и иконе,а только в лавку мне надо где масло продаётся(тётя попросила купить),тоже цветы нужны?и обязательно быть в юбке и с покрытой головой?а с детьми без очереди пускают?воющем ответте пожалуйста,кто что знает
Дополнен 14 лет назад
не пойму почему столько негатива,я задала конкретный вопрос,кто не знает ответ,идите куда шли,мне ваше мнение не интересно,у меня есть своё
Лучший ответ
Легкообомнеподумай Мастер (2025) 14 лет назад
Любые цветы.
Люди приходят и ложат их на раку с мощами. При этом прося о том, что каждый хочет для себя и близких.
При выходе вам монашки дадут цветочки, те, которые люди приносили и они лежали на мощах. Они имеют целебные и чудные свойства. Идите... для того, чтобы масло купить цветы не нужны... .
Покрыть голову необходимо. И юбочка. Вы же в гостях обувь при входе снимаете. Так и тут... С детьми маленькими без очереди пускают.
Ехать лучше туда пораньше. Очередь большая.

Всех Благ.
Остальные ответы
Игорь Гуру (3578) 14 лет назад
Знаю, то, что мощи на нормальном языке, это обычные человеческие кости. Которые должны быть захоронены. Это тоже, что пойти на кладбище, разрыть могилу и начать поклоняться костям.
Не идите в язычество. Идите лучше к Богу.
Неужели доставляет удовольствие любоваться человеческими костями. Это уже, никрофилия, кажется так называются поклонники мертвечины.
ЯнаГуру (2888) 14 лет назад
я ж по моему русским языком написала,что иду не к мощам,а в лавку за маслом
Игорь Гуру (3578) Масло в продуктовом, за углом.
Ольга Просветленный (33502) 14 лет назад
Несколько лет назад я ездила к Матрунушке. Никаких цветов я с собой не брала, и не слышала, что обязательно цветы с собой брать надо. Конечно, одеться надо по правилам. Я в очереди к мощам простояла 3,5 часа, и примерно, половина людей было с детьми. Не знаю, если попросите, может, пропустят.. . Удачи!
ЯнаГуру (2888) 14 лет назад
а масло продаётся рядом с мощами или где то отдельно?
Ольга Просветленный (33502) В церковной лавке должно быть.
Кот Енотович (ж!) Просветленный (48828) 14 лет назад
что за фарисейские подходы к Богу сейчас господствуют.. я просто удивляться не перестаю! думаете, святым нужны наши подачки? верующие приносят цветы не для того, чтобы задобрить Бога, а только потому, что это наиболее приемлимая форма, чтобы выразить свое уважение.. и ровным счетом ничего не измениться от того, принесете вы цветы или нет. если есть возможность, то конечно, принесите. но главное, идти с верой.. с верой не в то, что исцеление и помощь нам приносит НЕ ИКОНА, и даже не мощи, иначе мы становимся похожими на идолослужителей... а божья благодать, подаваемая через святого по делам его.. лучше прийти, конечно в юбке, если она у вас есть... чего смущаться-то? иначе вы рискуете соблазнить окружающих и даже навести на себя "праведный гнев" некоторых якобы "христиан"..и такое видали, в таких местах лучше не обращать на себя излишнего внимания) с маленькими детьми должны вроде без очереди.. идите и просите от сердца, Бог вам в помощь)
Дм Мудрец (15156) 14 лет назад
зачем столько вопрососв не нужных, кому нужно тот едит молча.. на месте разберетесь да и ничего не надо не ей не Богу.. Главно чтоб сердце открыто было
******* Искусственный Интеллект (245484) 14 лет назад
Езжайте пораньше (людей много). Цветы купите у входа (там всегда продают, обычно гвоздики) предприимчивые граждане. Пока будете стоять в очереди (сможете отойти) и купить всё что вам надо.
Источник: Платок очень желательно. Удачи вам:)
МИХАИЛ К. Гуру (3515) 14 лет назад
Здравствуйте!
Езжайте пораньше и в одежде будьте благоразумной как полагается-глава покрыта и одежда женская, а не мужская (брюки). Ангела Хранителя!
Слава Богу за всё-за печаль и за радость!
Пользователь удален Мастер (2318) 14 лет назад
Я точно не знаю, никогда там не была, но хотелось бы побывать. Я слышала, что Ей приносят ивовые веточки, а если кто болеет потом надо по листочку съедать. А так, мне кажется можно отнести те цветы, которые Вам нравятся. Удачи, пусть Бог услышит ваши молитвы!
Милана Гуру (3205) 14 лет назад
Цветы только если к Матроне идете, любые.
Да, обязательно в юбке и с покрытой головой, как и в любой другой Церкви.
Очередь там до 8 часов доходит ( к Матроне) , а если в лавку, то не более 3 часов где-то.

А негатива тут полно, просто тут очень много "христиан" и "православных христиан", то есть тех, которые людей ненавидят и думают, что достаточно верить в Бога, а к людям можно относиться, как к скотам. Вот такие бывают. Но нормальные, адекватные, как верующие так и не верующие тут тоже есть и это радует :)
Источник: Удачки Вам!
Смотрящий во мрак Мастер (2298) 14 лет назад
идите с радостью этого более чем достаточно.
P.S. там люди простые не заморачивайтесь.
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 14 лет назад
Идите благославясь, там можете спросить о всех подробностях у прихожан, одевайтесь подобающе и ещё самое главное -- делайте всё с верой и чистыми помыслами ...
Сергей Бодров Оракул (59600) 14 лет назад
5 часов прошло.. . как съездили?
ЯнаГуру (2888) 14 лет назад
кстати уже съездила,всё что нужно было купила,но воть очередь нереальная была,стоять не стали
Сергей Бодров Оракул (59600) а что купили то? если это не секрет и как это помогает вам (тете) стать ближе к Богу?