Что менее вредно для поджелудочной железы сахар или фруктоза?

Эдельвейс Ученик (47), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ната Козыренко Мастер (1119) 14 лет назад
сахар вообще вреден, лучше еште мед или фруктозу
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (13605) 14 лет назад
натуральный сахар, тростниковый
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167755) 14 лет назад
Фруктоза, конечно. У нее гликемический индекс гораздо ниже, чем у сахарозы (сахар) .
Но если речь идет не о диабете, а о лишнем весе вообще - пожалуй, и то, и то одинаково вредно.

По поводу предыдущего ответа :интересно, а почему это тростниковый сахар натуральный, а свекольный - не натуральный?