Хочешь стать Богом? Создай религию...

Николай Просветленный (38589), закрыт 14 лет назад
вроде Рон Хаббард сказал... если что поправьте меня ...

а этот святой из какого пантеона?
Лучший ответ
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 14 лет назад
В Латинской Америке, где футбол скорее религия, чем спорт, к Марадоне относятся как к «живому богу»

Но никто не мог даже представить, что такое поклонение легенде мирового футбола станет причиной возникновения целой отдельной марадонианской церкви! Ее официальное название – «Церковь Руки Бога» . В аргентинском городе Росарио, расположенном в 300 км западнее столицы Буэнос-Айреса, почитатели знаменитого экс-футболиста Диего Марадоны открыли в его честь церковь

Идея создания своего рода храма, названного "Иглесия Марадониана", принадлежит двум 33-х летним аргентинцам - Эрнану Амесу и Алехандро Верону. По их словам, они вынашивали мечту построить церковь в честь своего кумира с 1986 г, когда Марадона привел сборную Аргентины к победе на чемпионате мира по футболу. Теперь ее последователями стали более 120 000 людей по всему миру. Члены "церкви" празднуют 22 июня как свою Пасху, поскольку именно в этот день в 1986 году Марадона забил гол "рукой Бога" в ворота сборной Англии. На чемпионате мира 1986 года, когда Аргентина выиграла это первенство, Марадона был капитаном сборной и забил пять голов, два из них - в матче со сборной Англии. Первый гол в ворота английской сборной Марадона забил рукой. Позднее на пресс-конференции футболист сказал, что это была "рука Господа".
- В разное время в Аргентине были разные иконы: Карлос Гардель, Эвита Перон. Теперь наша живая легенда - Диего Марадона, - говорит один из последователей церкви. На вопрос, правда ли он считает, что Диего Марадона - бог, он сказал: "Все мы верующие люди, наш Бог - Иисус Христос, но в нашем сердце есть и другой бог - Диего".
Недавно в "Церкви Марадоны" был знаменательный день. Не только потому, что 48-летие отмечал легендарный футболист, но еще и потому, что футбольный идол возглавил сборную Аргентины. "Мы снова будем чемпионами", - пели вечером в Церкви Марадоны в Буэнос-Айресе, отмечая 48-й год D.D., что означает "Despues de Diego", или "После Диего"… В этой церемонии участвовали 300 последователей, которые использовали специфические "реликвии": футбольный мяч с короной из шипов, четки с 34 бусинками – количество голов, забитых Марадоной за национальную сборную. Сам Диего позвонил фанам, поблагодарил их за торжества и пообещал, что его деятельность на новом посту будет не менее успешной. "Бог снова будет с нами и подарит нам такую победу, как в 1986 году", - прозвучали из колонок слова Марадоны. Многие критики уверены, что из Марадоны не получится хорошего тренера. Но верующие "Церкви Марадоны" считают, что этим людям не хватает веры в бога аргентинского футбола, или D10S, как называют Марадону. Dios с испанского означает Бог, 10 – номер на футболке футболиста. Последователи данного движения уверены, что их кумир сможет выиграть чемпионат мира в ЮАР и подарить новую надежду людям.
P.S. Глупо сейчас писать, что я и сама бы узнала бы, если бы.. .:) Поэтому ЛО - знатоку, а тебе ответ, в знак уважения. :)
НиколайПросветленный (38589) 14 лет назад
не не согласен, ответ твой верен ! Великолепная Татьяна :)
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) Спасибо от футбольной болельщицы. :)
Остальные ответы
Анатолий Карнизов Мудрец (14645) 14 лет назад
Он сказал не о Боге.
Хаббард (основатель сайентологии) говорил "Хотите стать богатым - создайте свою религию".
Erich_ApfelsineГений (53165) 14 лет назад
Хотите сдохнуть и не жить? - идите к Хаббарду!

Источник: Я сказал.

Источник № 2: ничего личного.
N@taly Просветленный (22828) 14 лет назад
Имеется ввиду, испанская группа, в стиле underground politic hip-hop - Los chicos del maiz?

http://www.hhztyle.com/artista/id/521/
НиколайПросветленный (38589) 14 лет назад
неа ...совсем не в ту степь...
N@taly Просветленный (22828) ну, другим подсказка будет :))
Михаил Николаев Гуру (4511) 14 лет назад
Это бог, в отличие от Олимпийских, увы, не вечен.. .

Впрочем, приглашаю всех на его скорое (уже этим летом) пришествие в Москву.
Посмотрим на питомцев Диего Армандо? Да и надо наших богов - кудесников мяча поддержать ...

НиколайПросветленный (38589) 14 лет назад
близко к теме...но очень поверхносто...