Утиный танец. Сегодня наблюдала, как утка и селезень плыли и синхронно кланялись до самой воды. Что это?

Дополнен

Это такой брачный танец? Причем сначала плыли две утки и селезень и все трое синхронно кланялись. Чиркнут клювом по воде и опять кланяются. Потом одна уточка отплыла в сторону - отстала, а эта парочка продолжала свои поклоны

Да это брачный танец. У птиц вообще интересные ухаживания за самочкой, интересно наблюдать!

А это, Фимка, то, что у итальянцев называется словом АМОР, и глазами так - ЫЫЫЫ... .
Любовь это.
Земная.
Все существа на Земле разумны.
Стало быть, и любить могут.
И кланяются по той же причине.

Это он ее соблазняет, а она согласна. У нас парочка живет Утка Серая шейка и селезень Продюссер. Он ее так продюссирует. А на следующий день яичко снесет она.