Можно ли мариновать шашлыки в алюминевой кастрюле?

Smile Ученик (104), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
доктор Гуру (4155) 15 лет назад
если делать классический вариант: только специи, лук и никакого уксуса, то ничего страшного нет, а если для ускорения процеса вы добавляете майоне, уксус и прочие маринады, то лучше использовать эмалированную посуду (см. ответ Ларисы)
Остальные ответы
WWW Мастер (1829) 15 лет назад
Нельзя!! ! Уксус и аллюминий---несовместимы!!!!
Гора Ученик (120) 15 лет назад
конечно... все так и делают!!!))))
Ирина Иванова Мыслитель (5856) 15 лет назад
Давно пара выкинуть алюминиевую посуду. В ней не желательно готовить, а тем более мариновать и хранить. Еда контактирует с алюминием и получаются токсичные соединения которые могут навредить здоровью. Безопасней всего пользоваться посудой из нержавеющей стали или эмалированной.
Ольга Гудкова Профи (843) 15 лет назад
Уксус окисляет аллюминий, а еже ли маринуешь в кефирчике, то в общем-то можно
Павел Раионышев Ученик (149) 15 лет назад
не желательно! да и уксус тоже использовать не лучший вариант! лучше вино или колу !
Weqer Ученик (153) 15 лет назад
лучше в эмалированой однозначно!! ! а вот смотря что (чьё мясо имею ввиду) мариновать это тоже вопрос!)
ирина хрушкова Мыслитель (8201) 15 лет назад
лучше взять эмалированную и для вкусноты добавьте специи и майонез и все