Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли взрослый человек переболевший ветрянкой быть перенощиком для малыша?

Бу! Мастер (1143), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Малыш еще неболел
Голосование за лучший ответ
j a Знаток (380) 14 лет назад
нет, кто уже переболел, опасений нету
Анастасия Мудрец (11314) 14 лет назад
да может. а если кто-то уже болел то пофиг.
Пользователь удален Мастер (2162) 14 лет назад
да, даже врач, которая только что была у больного ребенка, может перенести вирус другому ребенку на одежде
Алёнка Мастер (1274) 14 лет назад
передётся воздушно-капельным путём
Мария Афанасьева Просветленный (30750) 14 лет назад
нет! опастность может предсталять только болеющий - потому в садах, если один заболеет, тосразу вводят карантин, т. к. другие тоже начинают болеть. о если переболел, то уже не опасен тем, кто не болел.
Cyril Мастер (1494) 14 лет назад
Вполне может, если человек подхватит эту заразу, то он о ней даже знать не будет, т. к. вырабатываются антитела для нее и борьба с ней проходит без симптомов (если переболел) , но при дыхании из легких вылетают вполнежизнеспособные особи
Ольга Курнушкина Просветленный (42160) 14 лет назад
Если малыш в это время контактировал с больным, то онозначно может. Болезнь инфекционная и от того, что болеет взрослый, а не ребёнок не перестаёт быть таковой
Яна Поплавская Мудрец (10046) 14 лет назад
Инкуб. период у ветрянки 21 день. Человек, заразившийся и не имеющий еще высыпаний все эти дни заразен. После первых высыпаний он заразен ровно 10 дней... После 10 дней- 100% нет.
Через третье лицо-не передается, способ передачи-только возд-капельный (если общался с ребенком, воздушно-капельный путь... а через одежду, игрушки-не передается..) . Вирус так назвали, потому что он предается на расстоянии 15-20 метров от больного... по ветру...
Анархия Анархиевна Просветленный (34760) 14 лет назад
Нет, если взрослый не болеет на данный момент активной формой