кто такой анархист?

Аннюта М Ученик (91), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Зарина Шарипова Профи (512) 15 лет назад

Анархи́зм (от др. -греч. αναρχω — от ἀν, ан, «без» + ἄρχή, архэ, «власть» + -изм) — политическая философия, заключающая в себе теории и взгляды, которые выступают за ликвидацию любого принудительного управления и власти человека над человеком [1].

Анархизм — идея о том, что общество может и должно быть организовано без государственного принуждения. При этом существует множество различных направлений анархизма, которые часто расходятся в тех или иных вопросах: от второстепенных, и вплоть до основополагающих (в частности - относительно взглядов на частную собственность, рыночные отношения, этнонациональный вопрос) .

Анархизм — политическая философия, основывающаяся на свободе и имеющая своей целью уничтожение всех типов принуждения и эксплуатации человека человеком. Анархизм предлагает заменить сотрудничеством индивидов власть, существующую за счёт подавления одних людей другими и благодаря привилегиям одних по отношению к другим. Это означает, что, по мнению анархистов, общественные отношения и институты должны основываться на личной заинтересованности, взаимопомощи, добровольном согласии и ответственности (исходящей из личной заинтересованности) каждого участника, а все виды власти (то есть принуждения и эксплуатации) должны быть ликвидированы [2)
....А по-русски это звучит так: анархист - это отрицающий власть человек.. иногда его называют беспредельником, иногда - свободолюбивой личностью (зависит от убеждений)

Макс Евсюков Ученик (129) 8 лет назад
Анархи́зм (от ἀν — «без» и ἄρχή — «власть») — свободное мышление, заключающее в себе теории и взгляды, которые выступают за ликвидацию любого принудительного управления и власти человека над человеком [1].

Анархизм — политическая философия, основывающаяся на свободе и имеющая своей целью уничтожение всех типов принуждения и эксплуатации человека человеком. Анархизм предлагает заменить сотрудничеством индивидов власть, существующую за счёт подавления одних людей другими и благодаря привилегиям одних по отношению к другим. Это означает, что, по мнению анархистов, общественные отношения и институты должны основываться на личной заинтересованности, взаимопомощи, добровольном согласии и ответственности (исходящей из личной заинтересованности) каждого участника, а все виды власти (то есть принуждения и эксплуатации) должны быть ликвидированы [2].
И не путайте анархистов с хиппи, готами, фашистами, сатанистами и эммо! Они не желают хаоса, они хотят чтобы в стране не эксплутировали человека другим человеком! Свобода действий, которая не причиняет вред другому человеку!
Вот кто анархисты!
Боря Джахонгиров Ученик (191) 7 лет назад
кто может пример Анархиста ???Пусть даже если это герой комиксов)))
Мария Ковалева Знаток (423) 7 лет назад
Пфф, кратко говоря Джокер (отрицательный перс вселенной DC)
Rainbow Профи (620) 7 лет назад
Это очень умные люди.
[BRUTAL] Ученик (199) 7 лет назад
Шохер постулировал, что анархизм отвергает только принудительный закон, а не закон вообще. Поскольку культурное окружение является частью самоидентификации человека, а закон защищает культурное окружение, то люди имеют право жить под властью закона, если они того хотят.
Костя Скобин Ученик (116) 7 лет назад
как вы много о нас не знаете)))
Век век Знаток (313) 7 лет назад
Анархи́зм (от ἀν — «без» и ἄρχή — «власть») — политическая философия, идеология, заключающая в себе теории и взгляды, которые выступают за ликвидацию любого принудительного управления и власти человека над человеком
d4c Профи (988) 7 лет назад
Это человек который не хочет быть рабом системы, то есть чёртово государство управляет обществом ради своей выгоды и роскошной жизни! И если ты скажешь слово против них ты считай уже пожизненно в тюрьме.
Анархия это: Свобода-никто тобой не управляет, ты живёшь своей спокойной, доброй жизнью. Равенство-у всех людей точно такие права как и у тебя. Взаимопомощь (Братство) -Каждый человек тебе брат или же сестра, и каждый человек может тебе помочь.

Так же некоторые идиоты говорят что это беспорядок. Хмм... Если подумать логично кто нарушает права анархиста типа мирной свободной жизни, он не будет считаться анархистом, а лишь каким-либо разбойником, бандитом, террористом. (Это уже по моему мнению)

Anarchy is the mother of order!
Мудрец Знаток (494) 6 лет назад
Это сталкеры из группировки "Свобода".
Logic Craft Ученик (226) 6 лет назад
Анархисты-это люди которые идут против системы, работают на свободу. Пример: Ассасины:).
Алексей Коноплев Ученик (149) 6 лет назад
анархист это я я против жидов и путина
Святослав Сологуб Ученик (145) 6 лет назад
Тот кто следует идеи анархизма. Это может быть анархо-примитивист, это может быть анархо-коммунист, анархо-нацист, анархо-индивиудалист, анархо-капиталист, и так далее
Дарья Калинина Ученик (114) 5 лет назад
человек который не любит когда кто-то им командует
berga mokojin Знаток (307) 5 лет назад
Примером был например Михаил Горшенев "горшок"
Зинаида Викторовна Профи (631) 5 лет назад
Это политические взгляды на способы управления государство - народ. Если анархия это хаос и беспредел, тогда наивно полагать, что политики и чиновники очень честные и порядочные люди. Хотя есть кто в это верит. ))
Андрей Савинов Профи (646) 3 года назад
Анархисты это взрослые люди с девственным мозгом, капризами и эгоизмом. У анархистов своё "Я" на первом месте и срать они хотели на других. А власть это система это организация это команда и сплочённость. Естественно если один подставит остальных то его по головке не погладят и приходится таких принуждать к правильным действиям. Правильные действия вытекают из соображений большинства подчеркну опытных или со стажем людей, но не в коем случае не большинства всех, на благо всех тех кто в команде...