Глючит рутуб или браузер.
При просмотре видео с рутуб в отдельном окне (когда переключаешь вкладку), видео прерывается (не всегда, но часто) и окно зависает и исчезает, после чего видео начинает воспроизводится (без окна, хотя при переходе на страницу с видео, некоторое время показывает, что видео вынесено в отдельное окно, хотя окно исчезло, Попытки перемотать видео в отдельном окне приводят к исчезновению вынесенного окна. Проблема только с рутуб. На ютубе и других сайтах с видео проблем нет. В чём проблема?
А чего ты ожидал от Рутуба? Этот суррогат никогда рабочим и не был. Используй способы обхода блокировки Ютуба, как нормальный белый человек