Помогите решить задачи по информатике, прошу🙏
3)Для кодирования некоторой последовательности, состоящей из букв К, Л, М, Н, П, р Для букв К, Л, М, Ниспользовали соответственно кодовые слова 00, 01, 100, 110. Укажите кратчайшее возможное кодовое слово для буквы П, при котором код будет допускать однозначное декодирование. Если таких кодом несколько , укажите код с наименьшим значением
4)Сколько существует шестизначных чисел, делящихсяа 5, в которых каждая цифра может встречаться только один раз, при этом никакие две чётные и две нечётные цифры не стоят рядом
5)Все 4 буквенные слова, составленные из букв К, Л, Р, Т, записаны в алфавитном порядке и пронумерованы
1.КККК
2.КККЛ
3.КККР
4.КККТ
...
Запишите слово под номером 67
6)Автоматическая фотокамера с 400 Кбайт видеопамяти производит растровые изображения с фиксированным разрешением и 16-цветной палитрой. Сколько цветов можно будет использовать в палитре, если увеличить видеопамять до 800 Кбайт.?