Собираем компьютеры

Оцените сборку на RTX 5070 Ti

Я не эксперт по комплектующим пк, Больше года по чуть откладывал, скоро буду менять свою gtx 1660s на RTX 5070Ti. Баланс между комплектующими чекал в инете, хотел бы собрать идеальную,красивую,хорошо продуваемую сборку без узких мест, что убавить, добавить и тд, вот мой список что подобрал:

1) Видеокарта- RTX 5070 Ti (Palit GameRock OC )

2) Процессор- ryzen 7 9800x3d

3) Материнка- Gigabyte X870E Aorus Pro, RTL

4) Система водяного охлаждения - Gigabyte Aorus Waterforce X 240 или 280

5) Оперативка - (*TEAMGROUP T-Force Delta RGB 32GB 6000MHz CL30*)

6) Блок питания Thermaltake Toughpower GF2 ARGB 850

7) Корпус (Gigabyte Aorus C500G ST)

8) SSD - SSD ADATA Legend 960 2Tb

9) 3 вентилятора в верх корпуса ID-Cooling AF-127-ARGB-K 120x120mm 4-pin 14-30dB 180gr LED Ret

Хлам братуха

Здравствуйте,

Системную плату можно выбирать на чипсете B850, разница в количестве линий PCIe не оказывает влияния на производительность, для эффективного охлаждения процессора достаточно воздушного процессорного кулера в ценовом диапазоне 3000 р - 4500 р, если субъективно комфортнее использование системы водяного охлаждения, выбирайте модели систем охлаждения с радиатором типоразмера 360 мм, выбор модулей оперативной памяти с частотой 6000 MHz с CL30 вполне целесообразный, подробности, например, здесь, если выбираете видеокарту на базе RTX 5070 Ti серии GameRock производства Palit Microsystems, у видеокарт этой серии используется плата с усиленной подсистемой питания и эффективная система охлаждения с испарительной камерой и девятью тепловыми трубками, из которых четыре тепловых трубки диаметром 80 мм и пять тепловых трубок диаметром 90 мм, подробности в обзоре RTX 5070 Ti GameRock OC, информация о температурах,

видеокарты этой серии также имеют многоцветную настраиваемую подсветку с возможностью синхронизации подсветки с подсветкой других компонентов системы и уникальную панель кожуха системы охлаждения с эффектом цветового сдвига, с учётом одного из минимальных процентов брака у компании Palit Microsystems на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, что также подтверждается сторонними источниками, разумеется, можете рассмотреть приобретение видеокарты этой серии, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном, модель твердотельного накопителя вполне приличная, подробности в этом обзоре, при потреблении конфигурации в нагрузке менее 500W достаточно блока питания мощностью 700W - 750W, к тому же приобретение БП мощностью 850W в ценовом диапазоне блоков питания мощностью 100W - 120)W не имеет практического смысла, корпус можно выбирать в ценовом диапазоне около 7000 р - 10 000 р с вентиляционными отверстиями на передней панели с предустановленными вентиляторами, приобретение дополнительных вентиляторов не требуется, пример конфигурации: https://www.dns-shop.ru/user-pc/configuration/72576692fcd59984/ .

я хз где такие цены у меня 40-60 4070 суп

переплата за гамно 3d и видяха тоже гамно оверпрайс не оправданый цена качество 4070 супер и 7500ф или 7700 там ядер больше

материнки на X чипсете для игрушек не очень нужны, они нужны прям на очень мощные рабочие задачи. возьми на b850 томагавк от мси (MSI MAG B850 TOMAHAWK MAX WIFI) будет тебе счастье(она в плане начинки гораздо лучше своих конкурентов в магазинах техники)

остальные деньги впринципе можно вбахать в видюху, например 5080 gamerock в днс 120-130к а 5070ti того же исполнения 100к, эти 20 тысяч ты как раз из материнки и получишь