ЕГЭ/ГИА

Решите пожалуйста срочно 8 задание из ЕГЭ по русскому языку❗️❗️❗️

Установите соответствие между грамматическими ошибками и предложениями, в которых они допущены: к каждой позиции первого столбца подберите соответству-ющую позицию из второго столбца.

ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ

ПРЕДЛОЖЕНИЯ

А) неправильное употребление

падежной (предложно-падеж-

1) По приезде в Муром туристы составили план

ной) формы управляемого слова

осмотра достопримечательностей города.

Б) неправильное построение пред-

2) Проведя опрос среди учеников 7-х классов,

ложения с косвенной речью

напрашивается вывод: большинству под-

В) неправильное построение пред-

ростков легче удаётся запоминать информа-цию, преподносимую в игровой форме.

ложения с причастным оборо-

3) Составив перечень неисправностей при

ТОМ

приёмке жилого помещения, для решения

Г) неправильное построение пред-

вопроса напишите письмо в управляющую

ложения с деепричастным оборотом

компанию.

4) Росшие незабудки у ручья были так милы,

Д) ошибка в построении предло-

что любоваться ими хотелось бесконечно.

жения с однородными членами

  1. И. С. Тургенев был одним из тех писателей, которые умеют будить мысль, заставляя людей смотреть на себя со стороны.

  2. Прогулки на свежем воздухе укрепляют не только иммунитет, но и способствуют снижению уровня стресса и профилактике многих серьёзных заболеваний.

  3. Мы восхищаемся гению и мощи Льва Николаевича Толстого, создавшего великий роман-эпопею «Война и мир».

  4. Профессор поинтересовался у студента, сможет ли тот закончить работу над проектом в течение недели.

  5. Н. А. Некрасов писал, что «я лиру посвятил народу своему».

Запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.