Не могу зайти на сервер в Minecraft
не могу зайти на сервер в майне уже третий день, сначала была ошибка Connection timed out : no further information, потом стала Connection timed out : getsockopt
переустанавливал джаву, менял днс, перезагружал роутер, переустанавливал майн, пробовал на разных лаунчерах, давал всякие разрешения джаве, проверял статус сервера (он работает) что еще можно попробовать?

getsockopt обысно обозначает что сервер либо не запущен, либо не на том порту к которому вы подключаетесь.
Закройте Minecraft и откройте «Безопасность Windows» на вашем компьютере
Перейдите на страницу «Брандмауэр и защита сети»
Нажмите «Разрешить работу с приложениями через брандмауэр» и найдите в списке javaw.exe или java.exe
Убедитесь, что для него разрешены как частные, так и публичные подключения
sony ограничила доступ российским пользователям, но это не точно