Помогите с дз по химии🙏🏼
Задание 1. Напишите структурные формулы и назовите по номенклатуре IUPAC.
метил-втор-бутил-трет-бутилметан
Задание 2.
Напишите схемы реакций мононитрования и моносульфохлорирования следующих алканов, напишите механизм реакций. Все продукты назовите
триметилизопропилметан
Задание 3.
Какие соединения получатся при взаимодействии нижеизвестных алкенов с бромистым водородом в отсутствие и в присутствии перекиси водорода. Составьте уравнения реакций. Полученные вещества назовите по ИЮПАК номенклатуре.
изобутилэтилен
Задание 4. Какие гомологи ацетилена нужно взять, чтобы получить по реакции М.Г.Кучерова 3-гептанон? Напишите уравнения реакций, укажите их условия. Объясните, почему получаются кетоны, а не непредельные спирты.